Английские карточки
English-Cards.ru

Что может дать изучение иностранного языка?

В структуре иностранного языка зашифрован способ мышления, свойственный каждой нации. Изучая, новый для себя язык, вы получаете уникальную возможность посмотреть на мир другими глазами и увидеть окружающую действительность под другим углом.

Если речь идет об английском языке, тогда можно смело говорить о том, что владение этим языком дает еще ряд возможностей и преимуществ. Свободный разговор и понимание живой речи дают вам уникальную возможность знакомиться с представителями другой нации, расширять базу полезных контактов и заводить новых партнеров. Корпоративный английский последнее время становится модным увлечением грамотных руководителей, которые планируют расширение бизнеса и его продвижение на мировой рынок.

Согласитесь, нашей нации свойственна некоторая инфантильность и зависимость от сильных мира сего. Нас воспитывали на сказках про Емелю, который получал все от щуки и Иванушке-дурачке, которому на помощь всегда приходили сказочные герои. Однако, последнее время мы все больше и больше чувствуем влияние иностранного менталитета. Торговля, правила поведения, системы воспитания и многое-многое другое трансформируется, благодаря действиям представителей Европы или Соединенных Штатов Америки. Общество меняется и нужно успеть «попасть в струю», «оказаться на волне». Именно поэтому, важно, чтобы изучение иностранного языка появилось уже в раннем возрасте. Ведь, английский язык для детей, это, как говорилось ранее, не только расширение круга общения, но и возможность погрузиться в новую культуру, обрести европейскую независимость и американскую самостоятельность.

Если вы отчетливо решили развить в себе деловые навыки, способность самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность, тогда вам просто необходимо изучение английского языка. Вы никогда не задумывались, почему именно на Западе так иного преуспевающих людей? Да, просто они обладают особым образом мысли, который им дается при рождении, а нам его необходимо изучать.

Зная английский язык, можно читать различную классическую или религиозную литературу в подлиннике. Оказывается, многие конфликты были вызваны всего лишь неточностью трактовки и перевода. Хотите точно знать причины разногласий и видеть обе стороны медали, а так же понимать мышление и позиции других народов? Хотите развить в себе черты, которые импонируют вам в зарубежных бизнесменах, политиках, инвесторах и ученых? Если да, тогда вам просто необходимо изучать их язык.

7/22/2013 11:38:42 PM