Английские карточки
English-Cards.ru

Международная олимпиада для школьников по информатике

Для выявления и стимулирования информационных и интеллектуальных способностей органы самоуправления проводят различные творческие конкурсы и игры. Олимпиада по информатике одна из них, она рассчитана для учеников и младших, и старших классов.
Олимпиада имеет такое название в честь древнегреческих богов. Самой умной и мудрой богиней на Олимпе считалась Афина, она была великой и по утверждениям обладала огромными знаниями.
Правила проведения всероссийского конкурса по информатике очень просты и понятны любому участнику или педагогу-организатору::
Для того чтобы принять участие в олимпиаде по информатике следует подать заявку на регистрацию и оплатить организационный взнос. После чего участник получит персональные данные: логин и пароль. Они нужны для дистанционного прохождения первых 3 этапов. Остальные 2 этапа проводятся во время осенних каникул. В игре участвуют, четыре команды каждой команде дают, одно из имен богов олимпа. Участники олимпиады перед проведением конкурса проходят всевозможные тестовые задания. Если участник игры ответил, на вопросы теста правильно, он допускается, к участию. Проверка осуществляется при помощи специальных компьютерных программ.
Олимпиада проводится в 5 этапов: школьный, региональный, окружной, всероссийский и международный. Все этапы состоят из 15 вопросов: из них 8 вопросов направлены на эрудированность и логическое мышление, а другие 7 – по школьным предметам, изучающиеся в школах. Командный состав школы может состоять из 50 человек, а команды муниципальных учреждений могут доходить до 200 человек.
За каждый правильный вопрос в дистанционных этапах дается 10 баллов и на прохождение тестирования дается 25 минут. Результат выдается сразу после завершения теста, причем участник может увидеть свои ошибки.
Подведение результатов:
Все задания конкурса разделены на группы. В каждой группе задания оцениваются определенным количеством баллов. Результаты считаются в суммарном количестве баллов участника в каждом этапе. Также на каждом этапе подсчитывают результаты, и выявляют победителей и призеров. Их награждают различными наградами. После окончания олимпиады по информатике всем победителям выдают специальные призовые сертификаты. Участники, которые заняли, первые три места получают, дипломы и медали. Награды также получают педагоги-кураторы.

10/1/2014 11:37:50 AM