Английские карточки
English-Cards.ru

Что поможет быстрее выучить английский язык?

Изучение иностранного языка сейчас очень актуально. Но как быть тем, кому - как им кажется - плохо дается освоение английского? Чтобы упростить себе эту задачу, следует максимально разнообразить виды занятий. Помогут в этом деле и следующие советы:

  1. Время от времени следует освежать свой словарный запас, используя слова и выражения, которые максимально вам близки. К примеру, описывая свой летний отпуск, следует собрать максимум слов, подходящих по смыслу к этой теме. Когда человек заучивает выражения, максимально приближенные к его быту, действиям, времяпрепровождению и т.д., процесс обучения идет гораздо легче.
  2. Очень помогает в изучении английского - да и любого иностранного языка - популярная музыка: найдите несколько песен на английском и выучите их. Распевая песенки, вы быстрее запомните слова, которые в них присутствуют. К тому же это прекрасная тренировка не только памяти, но и произношения (предварительно нужно будет несколько раз прослушать песню в оригинальном исполнении).
  3. Чтобы быстрее изучить грамматику, различные ее разделы также нужно "привязать" к какой-то определенной теме, а не бездумно, автоматически зубрить правила. Например, запомнить прошедшее время поможет небольшой рассказ о том, как вы провели прошлые выходные. Постарайтесь максимально пространно рассказать о том, чем вы занимались, где были, что сделали, а что запланировали и хотели, но не успели сделать. Эти темы помогут быстрее выучить различные формы глагола.
  4. Если вы достаточно владеете хотя бы несколькими темами, испытайте себя в роли писателя. Закройте все учебники, разговорники и другие материалы, включите компьютер и попробуйте написать несколько абзацев на английском на любую тему. Старайтесь обстоятельно описывать предметы, применять разные грамматические формы и время. Так мозг будет вынужден максимально сконцентрироваться и использовать все имеющиеся знания.
  5. Быстрее и гораздо эффективнее выучить язык помогут ежедневные занятия. Занимаясь каждый день даже по 20-30 минут, вы скорее овладеете языком, чем упражняясь дважды в неделю. Выделите в своем ежедневном расписании полчаса свободного времени, которые вы посвятите только английскому. Такие регулярные, "настойчивые" тренировки обязательно пробьют брешь в вашей языковой неграмотности.
  6. И самый главный совет - не надо стесняться разговаривать на иностранном языке. Вам потребуется команда единомышленников, членов которой объединяет одна или несколько общих тем. Это могут быть темы воспитания детей, музыкальных предпочтений, активного отдыха и т.д. Старайтесь побольше общаться друг с другом на английском, сами задавайте вопросы и максимально полно отвечайте на заданные вам.

Применение этих нехитрых способов поможет быстрее и основательнее выучить английский язык.

7/14/2015 10:36:21 AM