Английские карточки
English-Cards.ru

Погода в Днепропетровске во все времена года

На юго-востоке Украины расположен Днепропетровск. Погодные условия в этом городе напрямую зависят от реки Днепр, на которой он стоит. Осенью и весной сильно увеличивается влажность воздуха. Зимой здесь не очень холодно, в весенний и осенний период не наблюдаются критические смены температуры, ведущие к природным катаклизмам. Летняя жара чередуется с освежающими ливнями.

Весна приходит в Днепропетровск быстро и неожиданно(http://dnepropetrovsk.pogoda24.org/). В первые недели апреля холода полностью отступают. Снег исчезает стремительно. Ветра способствуют быстрому осушению дорог и почвы. С середины марта наблюдается нулевая температура. В апреле показатели ртутного столбика достигают 8-9 градусов, выше нуля. С середины мая приятное весеннее потепление переходит в летний зной.

Летом в городе весьма жарко и пыльно. Осадки – редкое явление, они выпадают в виде грозовых дождей. Погодные условия располагают к отказу от дневных прогулок. К концу июня дневная температура воздуха достигает +35 градусов по Цельсию. Вечерний променад по Днепропетровску – самое удачное решение в это время года. Ночная температура не опускается ниже +18 градусов, но редко превышает +20.

Осенью Днепропетровск вновь становится пригодным для обитания. Погода радует прохладой после знойного лета. До начала ноября есть возможность наслаждаться умеренной температурой воздуха, погода в Днепропетровске на 3 дня тут http://dnepropetrovsk.pogoda24.org/3-dnia/. Она может достигать 25 градусов выше нуля днем. Осадки в эту пору – редкое явление. Засухи могут длиться 1-3 месяца. Но с наступлением ноября приходят туманы, резкие перемены температуры, часто меняется атмосферное давление. Средняя температура последнего месяца осени составляет +5 градусов. Ночью появляются первые заморозки.

Зиму в Днепропетровске пережить гораздо проще, нежели в восточных городах Украины. Снег выпадает не часто и задерживается буквально на несколько недель. Мороз хуже переносится из-за того, что в городе высокая влажность. В конце ноября дневная температура опускается ниже нуля, какая будет через 5 дней смотреть здесь http://dnepropetrovsk.pogoda24.org/5-dney/. В декабре чаще всего наблюдают резкие перепады температуры. Чаще всего именно в этом месяце случаются обледенения. Причина тому – сильная облачность и холодный влажный ветер.

Наиболее низкая температура, зафиксированная в Днепропетровске, составляет -34 градуса. Но в последние полвека она не опускалась ниже -29. Летний максимум достигал +41,3 градуса. Осадки чаще всего наблюдаются в декабре.

3/5/2013 3:29:56 AM