Английские карточки
English-Cards.ru

Английский язык и международные перевозки

Ни для кого не является секретом то, что на сегодняшний день английский язык стал самым востребованным в мире. Как средство коммуникации, он активно применяется во всех международных направлениях деятельности человека. Не стала исключением и сфера транспортировки частных грузов. Работники любого предприятия, которое осуществляет вывоз мебели, бытовой техники, личных вещей за границу, должны владеть им на высоком уровне во избежание каких-либо оплошностей при подготовке документов.

Этапы международного переезда

Как правило, международный переезд осуществляется в несколько шагов. Практически на каждом из них приходится применять знание английского языка.

    Стоит выделить следующие этапы:
  1. Проводится первичная консультация с осмотром предметов, которые нужно транспортировать. Выясняется, каков объем груза, есть ли в нем хрупкие изделия.Выбирается наиболее оптимальный маршрут перевоза.
  2. Все вещи отправляются на склад, где делается их опись. Здесь же оформляются необходимые для пересечения границы документы, включая специальные разрешения на официальный вывоз, к примеру, произведений искусств. После этого все предметы тщательно упаковываются и маркируются, если для них нужны особые условия транспортировки.
  3. Осуществляется непосредственный транзит груза согласно установленной карте переезда.
  4. Происходит повторное таможенное оформление на складе в стране прибытия. По описи проверяется наличие всех перевезенных предметов.
  5. Вещи доставляются прямо по новому адресу проживания. Производится снятие с них защитных упаковок и пленок.

Договоры, различные накладные, разрешения на вывоз определенных предметов, страховки и другие документы для каждого этапа изначально составляются на английском языке либо же переводятся на него по мере необходимости. Естественно, что оформление подобных бумаг должно тщательно проверяться, малейшая оплошность может стать причиной больших неприятностей, как у клиента, так и у компании, занимающейся перевозками.

1/10/2015 7:51:24 PM