Английские карточки
English-Cards.ru

Фотохромные очки

Становятся популярными очки нового поколения, которые называют фотохромными и в которых применяются линзы хамелеоны для очков цена на которые вполне приемлемая для всех. Такое решение называется хамелеоном, ведь оттенок изменяется на основании изменения освещенности. Если говорить о пребывании внутри помещения, то они становятся прозрачными, а при уличном освещении они выглядят, как солнцезащитные очки, что очень удобно.

Подобное превращение напрямую связано с наличием на линзах таких очков уникального фотохромного вещества. Когда на него воздействует ультрафиолет, они переходят в новое состояние, которое будет иметь низкую степень пропускания света и наоборот. Надо понимать, что присутствие ультрафиолета сказывается на таких линзах и делает их адаптивными под конкретные погодные условия, а при его отсутствии, они становятся обыкновенными очками.

Рассматривая их достоинства, можно выделать тот факт, что имеется надежная защита глаз от ультрафиолета, в том числе солнце не слепит глаза. Не имеется бликов от различных поверхностей, поэтому в них удобно, например, заниматься спортом на улице. В таких очках меньше вероятности проявления катаракты или дистрофии сетчатки и не стоит забывать о том, что подобное решение способствует уменьшению риска появления значительной усталости глаз. Еще одной приятной особенностью выступает тот факт, что возрастает четкость картинки, а также ими можно пользоваться при работе на компьютере, что особенно важно в наши дни. Еще одной полезной функцией выступает решение два в одном, когда отпадает потребность в смене очков при выходе на освещенную солнцем улицу.

Уникальные фотохромные линзы изготавливают с использованием стекол или пластика, причем в каждом случае имеются свои достоинства и недостатки. Когда они будут затемнены, то внешне имеют сероватый или коричневый цвет. Затененность бывает как слабой, так и сильной, что зависит от конкретной модели и окружающей среды. Что касается скорости затемнения и последующего осветления, то идет речь об индивидуальных характеристиках, связанных с тем, какой будет модель очков, используемая для повседневного ношения. Стоит делать выбор на основании представленных характеристик, а не только на том, какой будет стоимость конкретной модели или каким будет ее внешний вид. 7/14/2015 3:52:18 PM