Английские карточки
English-Cards.ru

Учим иностранный язык самостоятельно

Знать иностранный язык в наше время не только почетно и престижно, но и необходимо для собственного профессионального и личностного роста. Однако далеко не у всех есть возможность учить иностранный в ВУЗе или с репетитором. К тому же, иногда возникает необходимость доучить то, с чем вас не ознакомил преподаватель. Например, если вы хотите работать в бюро переводов и вам нужен максимально высокий уровень владения иностранным. В этом случае вы всегда можете положиться на самостоятельное изучение иностранного. Главное – понять, как правильно спланировать занятия, чтобы получить хороший результат, и понять, чем для вас хорош именно этот метод обучения.

Преимущества изучения языка

Первый плюс в том, что мы можете заниматься иностранным в любое время, когда чувствуете к этому посыл. Вам не нужно подстраиваться под расписание и планы своего преподавателя. Занимаясь иностранным самостоятельно, у вас есть все шансы выучить язык намного быстрее и обширнее, чем ученики курсов. Например, если вас интересует профессиональный перевод с испанского, вам, наверняка, понадобится больше знаний, нежели базовый курс репетитора. К тому же, вы можете учить только то, что вам реально понадобится, а не то, что предусмотрено программой.

Рекомендации для эффективного освоения иностранного

Прежде всего, занимайтесь регулярно – не меньше 3-4 раза в неделю, чтобы добиться результата. Проводите занятия – не забывайте ни о чтении, ни о грамматике, ни о словарном запасе, ни о речи – все это должно присутствовать на ваших уроках. Используйте каждую возможность для обучения. Вам пригодятся не только книги, но и музыка, фильмы, художественная литература. Современные технологии позволяют, чтобы все это было рядом с вами всегда. Не забывайте о практике – постепенно внедряйте изучаемый иностранный язык в вашу повседневную жизнь и тогда вам легче будет даваться разговорная речь.

5/19/2014 10:35:18 AM