Английские карточки
English-Cards.ru

Экскурсии по Москве на английском языке

В наши дни потребность в овладении английским языком непрерывно возрастает. А в российской столице для успешной профессиональной деятельности английский необходим особенно, поскольку Москва сейчас становится центром притяжения для различных иностранных компаний. Работать в таких компаниях – цель многих специалистов. В поисках хорошей работы молодые перспективные кадры приезжают в стольный град со всей России, снимают гостиницы около Садового кольца, или отели рядом с Измайловским парком и, первым делом, отправляются на курсы по изучению английского языка. Кроме того, зная английский язык, можно открыть для себя огромный мир путешествий, завести множество иностранных друзей – мир для человека, способного общаться на английском, становится значительно шире.

Залогом успеха в изучении любого иностранного языка является практика. Мы едем за границу, для того чтобы пообщаться с языковыми носителями и увидеть собственными глазами другие города. Своего же богатства мы не замечаем, не ценим. А ведь экскурсия по российской столице, проведенная на английском языке, станет не только замечательной языковой практикой, но и позволит взглянуть на этот, один из красивейших и интереснейших мегаполисов мира, глазами иностранных туристов. Для тщательного осмотра достопримечательностей Москвы, большая часть которых расположена в историческом центре города, лучше всего выбрать для ночлега отели недалеко от Оружейной палаты. Во время пешей прогулки или поездке на экскурсионном автобусе с гидом экскурсанты услышат множество интересных фактов о Москве, перенесутся на несколько столетий назад. Причем все это – на английском языке! Такие экскурсии основаны на профессиональной методике преподавания языка (в этом их сходство с обычными уроками). А потому в процессе осмотра достопримечательностей слушатели смогут значительно пополнить свой словарный запас новыми словами и выражениями, чтобы затем блеснуть знаниями в процессе устройства на работу или принимая в гости заграничных друзей.

Гуляя по сольному граду, и осматривая, например, здание гостиницы рядом с Большим театром, можно по-новому взглянуть на до боли знакомые, но в то же время неизвестные объекты с точки зрения особенностей их архитектуры. Оказывается, в столице так много особняков и башен, соборов и церквушек, улочек и площадей. Причем, каждый из объектов имеет свою, интереснейшую историю. Москва, увиденная глазами иностранных туристов, способна открыть перед соотечественниками множество своих секретов и удивительных тайн.

12/20/2012 12:31:39 PM