Английские карточки
English-Cards.ru

Тренды образовательных технологий – 2015

Была представлена новая стратегия развития системы образования, разработанная при поддержке фонда New Media Consortium. Контрольные работы на заказ и выполнение работы сторонними исполнителями также вошли в новый проект, хоть и не в явном указании на подобную поддержку.

Специалисты в этой отрасли уверены, что стоит задействовать информационные технологии, за которыми будущее. На данное время разработан пятилетний план, который будет постоянно улучшаться, ведь технологии активно развиваются, и в учебный процесс постоянно стоит вносить инновационные проекты. Предлагается пользоваться стартапами, посредством которых удастся быстрей внедрять проекты, которые раньше казались совершенно невозможными, но в наши дни они считаются наиболее удачными для быстрого специализированного обучения.

Многие ВУЗы уже приняли на вооружение работу с различными гаджетами, внедрив таковые в учебный процесс и сделав его более интерактивным. Такое решение позволяет не только услышать факты из любой области знаний, но и посмотреть на них в визуализации, а также взаимодействовать на протяжении учебного процесса с материалом, который предлагает преподаватель. Такой подход позволяет улучшить качество образования и обучать молодежь работы с новыми устройствами, а также удается быстрые запоминать пройденный материал, чем просто читая учебники и специализированную литературу.

Растет число контрактов с компаниями, которым требуются высококвалифицированные специалисты, способные сразу приступать к работе. Наличие практического опыта взаимодействия с гаджетами всегда к лучшему, поэтому представленный план включает в себя подобное обучение с начальной школы. Понятное дело, что это связано со значительными материальными расходами, но вложения в образования всегда окупаются. Кроме того, имеется масса возможностей для студентов и школьников найти поддержку в решении поставленных преподавателями задач у тех, кто за небольшую плату в состоянии выполнить контрольную или другую работу, на которую может просто не быть времени, но сдавать ее все равно необходимо. Такой подход разгружает ученика школы и студента и позволяет сосредоточиться на получении большего объема знаний, чем тот, который сегодня могут предложить в отечественных учебных заведениях. 8/20/2015 6:14:01 PM