Английские карточки
English-Cards.ru

Для чего нужно знать английский язык

Без преувеличения можно сказать, что английский язык с развитием компьютерных технологий и ростом влияния США на мировой арене приобрел статус "современного Эсперанто", став тем языком, который, хоть и на минимальном уровне, но знают почти во всех уголках Земли. Поэтому главное, ради чего стоит его изучать в школе, университете и даже самостоятельно – это международная коммуникация. Многим представителям столичных городов и мегаполисов приходится вести бизнес-переписку на английском с зарубежными партнерами. Также иногда им приходится объяснять на этом языке совсем непростые термины, такие как регистрация договора аренды в росреестре или особенности производства той или иной продукции. Чтобы подобная практика была совершенной, требуется не только знать язык, но и постоянно тренироваться в его использовании.

Конечно, жителям маленьких городов и сел редко приходится общаться с иностранцами, однако им английский может помочь при просмотре фильмов с носителями этого языка (для более совершенного их понимания) или при поездке заграницу. Почти во всех странах мира английский будет признан и понят. А значит, знать на нем, как минимум, элементарные фразы просто необходимо. Кроме того, английский – язык компьютеров и программирования, а поэтому IT-специалистам знать его нужно обязательно. Принципиально важно знание английского языка для бизнесменов, которые планируют развивать свой бизнес, открывая филиалы заграницей, привлекая иностранных партнеров. Уже на этапе регистрации в качестве юрлица им нужно будет хорошо владеть английским. А когда будет осуществляться оформление договора аренды нежилого помещения под офис или производство, подписание договоров с партнерами и прочие немаловажные моменты – без знания английского и вовсе не обойтись!

Не только бизнес, но и общение

Для многих знание английского становится возможностью завести друзей в сети интернет, найти свою любовь на другом конце планеты, пообщаться с единомышленниками. При этом именно английский язык сегодня объединяет как никакой другой.

5/15/2014 11:55:11 AM