Английские карточки
English-Cards.ru

Как подготовить загородный дом к зиме?

Приход зимы для жителей городских квартир обычно проходит безболезненно, а вот для владельцев частных домов это период может стать настоящим испытанием. Чтобы уменьшить количество возможных проблем все, кто проживает за пределами городской черты, должны правильно подготовить свое жилье к зиме. Что же для этого нужно? Для начала, разумеется, следует позаботиться о комфорте своих домочадцев: умывальник для дачи с подогревом, надежная отопительная система и несколько обогревателей отлично справятся с этой задачей.

Однако все усилия по обогреву дома будут напрасны, если тепло будет легко уходить из помещения. Говорить о пластиковых окнах, пожалуй, не имеет смысла – о том, что они считаются идеальным вариантом как для квартир, так и для загородных коттеджей, сегодня знает каждый человек. Кроме того, есть смысл утеплить фасад сайдингом, сэндвич-панелями или другим материалом. Наконец, нужно проверить систему нагрева воды: любой бойлер, умывальник дачный с подогревом и другие приборы нужно почистить от накипи и убедиться в их полной исправности.

Важные мелочи

При подготовке загородного дома к зиме очень важно не упустить ни одной мелочи, которые на первый взгляд могут казаться незначительными. К примеру, движущиеся части ворот и калиток следует хорошо смазать и защитить от мороза. Особое внимание нужно уделить кровле: убедиться, что она выдержит напор снега, а также обзавестись снегозадержателями и снегостопами – системами для контроля схода «лавин» с крыши. Кроме того, даже при наличии снегоуборочной машины лучше обзавестись хорошей лопатой, которая позволит быстро проложить тропинку на участке.

12/22/2014 9:24:23 AM