Английские карточки
English-Cards.ru

Существует ли способ быстро выучить английский язык?

Конечно, существует. Только вот что значит быстро? В нашем сознании сразу же возникают образы рекламы – английский за 10 дней! Срочно выучить язык за месяц до уровня носителя! Все это, увы, невозможно. Так просто втюхивают ненужные вещи, книги и прочее, зарабатывая на этом деньги. На самом деле быстро – это как минимум год, если интенсивно заниматься и работать с полной отдачей. Часто можно услышать: «У него нет способности к языкам.» Это как? Даже немой человек разговаривает, даже дети с замедленным развитием ведут беседы. У всех есть способность у языкам, ведь как-то же на родном все разговаривают. У кого-то есть цель – выучить язык, чтобы… и далее следует ряд причин, по которым человеку это необходимо, а у кого ее нет, у того – «нет способности», а на самом деле – лень одолевает со страшной силой. Для того чтобы проверить на каком уровне находятся знания, можно использовать онлайн тесты по английскому языку. Они покажут, на что нужно обратить внимание, или следует ли начать изучение с нуля.

Быстрее всего обучение происходит, если человека поместить в среду носителей языка. Выбора не будет, сами по себе слова осядут и запомнятся. Помните, что изучение следует начинать со звуков и алфавита. Да, это не школа, но иначе не будет возможности даже имя свое продиктовать или название компании. Любое изучение именно с этого начинается. Используйте мп3 плеер, если так удобнее, видео уроки или обычные бумажные карточки для запоминания слов. Ищите свой метод, который идеально подходит.

Главное – это целеустремленность и четкое осознание – зачем нужен английский язык. Без этого вряд ли получится достичь высот. И помните, быстро – понятие растяжимое. Для того, кто изучал язык 10 лет, 1 год – это действительно показатель быстроты, но за 2 месяца или полгода невозможно приблизиться к носителям языка. Бесплатный сыр – только в мышеловке.

12/23/2014 9:02:48 AM