Английские карточки
English-Cards.ru

Сам себе игрушечных дел мастер

 

В преддверии Нового Года и Рождества можно купить любые ёлочные игрушки, украшения, гирлянды, мишуру. Несмотря на такое обилие украшений, большинство ёлок в домах и офисах выглядят одинаковыми. Возможно, это потому, что на ёлочные игрушки появилось что-то вроде моды. В большинстве своём, они производятся из пластика или фольги, стоят очень недорого, и купить новый понравившийся комплект новогодних украшений не представляет никакого труда.
А ещё какие-нибудь 100 лет назад новогодние игрушки были очень дорогими, производились в небольших мастерских или привозились из-за границы. В большинстве своём они были уникальны, бережно собирались годами и тщательно хранились. Перед праздником все дети в семье делали дополнительные украшения из бумаги и подручных материалов - это игрушки, гирлянды, снежинки, золочёные шишки, ангелочки и так далее. Теперь такие раритетные новогодние украшения можно встретить разве что в частных коллекциях, а мы, за банальным неимением времени, украшаем свои дома и елки безликими поточными пластмассками.
Конечно, никто в наше время не станет декорировать новогоднюю ель самодельными игрушками, но сделать несколько оригинальных украшений вполне под силу каждому. Особенно, если в доме есть дети, это создаст для них особое праздничное настроение. Можно посадить за стол всех членов семьи и устроить соревнование, и кто знает, кто выиграет – папа или, может быть, бабашка. Для этого не нужно покупать ничего особенного. Ведь в каждом доме найдётся гуашь и несколько перегоревших лампочек. Именно из таких обычных предметов можно легко и быстро сделать несколько уникальных игрушек. Просто нарисуйте на лампочке любые зимние или новогодние сюжеты. Это могут быть зверюшки, Дед Мороз, Снегурочка, ёлочки в лесу, шишки, белочки, колокольчики. Если с рисованием в школе у Вас были проблемы, то можно просто нарисовать элементарную снежинку или произвольные разводы. Верхняя часть лампочки у цоколя обязательно должна быть полностью покрыта рисунком, чтобы скрыть спиральки, а вот нижняя часть может быть и без фона. Так будет даже красивее, если, к примеру, снежинки будут нарисованы на прозрачном стекле. Вспомните детство, отстранитесь от взрослых проблем и не придумывайте ничего сложного – просто рисуйте, что Вам захочется. После того как роспись высохнет, задекорируйте цоколь фольгой или мишурой, прикрепите петельку и можно вешать игрушки на ёлку.
Кроме того, такая игрушка может стать оригинальным новогодним сувениром – просто уложите игрушки в коробочки для подарков, добавьте туда дождика или мишуры для настроения и можно одаривать коллег и знакомых, поздравляя с Новым Годом и новым счастьем. Такой эксклюзивный новогодний сувенир будет приятно получить каждому.
8/22/2012 9:59:32 AM