Английские карточки
English-Cards.ru

Времена в английском языке

В большинстве случаев в этом языке времена, это настоящая трудность для учеников, так как постижение столь непростой науки крайне непростая задача. Помочь в этом смогут видео уроки онлайн, благодаря которым не будет никаких сложностей с тем, чтобы получить знания в полном объеме и справиться с имеющимися проблемами.

Не стоит забывать и о том, что сравнительно с русским языком, система построения времен вовсе не схожая, что дает определенные трудности в процессе изучения английского языка. Их преодолеть может помочь только профессиональный репетитор, который индивидуальными занятиями поможет получить желаемые результаты. Не стоит забывать, что всего в языке двенадцать времен. Все они поделены на четыре группы, чтобы было удобней с ними заниматься. Одна из них называется простыми временами, другая длительными, еще есть группа perfect и совершенных длительных времен.

Как и в русском языке, тут все действия, которые будут выражаться глаголами, проходят в прошлом, могут быть в настоящем и даже в будущем. Все имеющиеся времена будут выражать разную ситуацию. К примеру, простое время может указать на факт того, что некое действие было выполнено, только не предполагается определяться с протяженностью такового. Это решение стоит задействовать в той ситуации, когда имеется необходимость описать действия, выполняющиеся с определенной регулярностью. Если речь заходит о длительных временах, то предполагается рассматривать то действие, которое было выполнено в определенный временной промежуток. В большинстве случаев, указывается на момент, о котором ведется разговор.

Еще имеются совершенные группы времен, в которых принято говорить о неком наборе действий, которые относятся к категории завершенных и могут быть отнесены к некоему временному моменту. В этой ситуации глагол будет предлагаться с дополнением в виде глагола have, причем предлагается пользоваться причастной формой в прошедшем времени. В случае с длительными временами, как показывает практика, предлагается определить набор признаков времени совершенных и длительных групп, которые в состоянии описать набор действий, имеющих приличную продолжительность или такую, которая относится к заданному временному промежутку. Если выучить простые правила, то удастся быстро справиться с изучением времен.

11/30/2015 2:25:02 PM