Английские карточки
English-Cards.ru

Как выбрать кондиционер?

Современный рынок бытовой техники предоставляет огромный перечень разнообразных моделей кондиционеров, делая выбор необходимого варианта для среднестатистического человека довольно сложным. Поэтому прежде чем отправится в магазин за новым чудом техники, необходимо ответить на несколько базовых вопросов, которые помогут выбрать самую подходящую систему кондиционирования для вас и вашего дома.

1. Какой тип прибора вам необходим?

По типу кондиционеры могут быть промышленными, полупромышленными и бытовыми. Промышленные и полупромышленные модели климатического оборудования отличаются высокой мощностью, сложностью конструкций и процессом монтажа, поэтому для бытового использования они не пригодны. А вот бытовые кондиционеры с успехом могут устанавливаться в квартирах, домах, коттеджах и даже в небольших офисах. На сегодня самым популярным из типов бытовых кондиционеров считается сплит система. Она отличается широким набором функций, мощностью, экономичностью и эргономичным дизайном. Помимо функции охлаждения, она еще может обогревать помещение. А автоматические режимы сводят к минимуму ваше участие в работе прибора.

2. Какая мощность кондиционера необходима?

Как правило, мощность кондиционера рассчитывает специалист. От вас требуется дать ему основные данные о помещении, такие как: • высота, длина и ширина комнаты; • наличие техники, выделяющей тепло (компьютеры, холодильники и т.д); • данные о внешней изоляции (герметичности окон и дверей); • число проживающих людей.

Зачастую практически во всех каталогах имеются данные о мощности различных моделей, которые выводились из среднестатистических подсчетов. Но не стоит строго опираться на эти показатели, лучше все же довериться профессионалам, чтобы потом не жалеть о потраченных времени и деньгах.

Как выбрать кондиционер

3. Допустимый уровень шума и электрозатрат?

Стоимость кондиционера во многом зависит от его экономичности. Как правило, приборы класса-А употребляют меньше всего электроэнергии, но стоят немного дороже других моделей. Хотя цена и окупается с течением времени, это все-таки стоит учесть.

Комфортный уровень шума при работе прибора не должен превышать 25-30 дБ. При высших показателях гул от кондиционера будет постоянно вам мешать.

4. Необходима ли вам функция нагрева?

Некоторые модели способны нагревать помещения при холодной погоде, давая возможность поддержания комфортную температуры в любое время года.

5. Важно ли вам наличие автоматических режимов?

Если да, то остановите свой выбор на сплит-системах, они имеют самый широкий функционал и различные автоматические режимы, например, климат-контроль или включение/выключение по таймеру.

Помимо всего этого важным моментом для выбора кондиционера является его дизайн. Ведь как полноправная часть помещения он должен не только хорошо выполнять свою работу, но и гармонично вписываться в интерьер.

4/25/2017 4:49:17 PM