Английские карточки
English-Cards.ru

Как у Оли появился новый матрас

Жила-была девушка Оля и бед не знала. Была у нее шикарная кровать из одной московской фабрики в цвете "венге"  и шкаф такой же. Да, это был самый настоящий ортопедический матрас одного из известных брендов. Оля очень радовалась ему  и считала его самым лучшем в мире. Но тут в ее жизни появился Миша, который уже много лет работает в сфере производства товаров для сна и отдыха. Миша сразу понял: тут что-то не то, ибо в этом матрасе он лежал, как в гамаке, а в ткани мягкого места постоянно пыталась вонзиться пружина. 

Как-то Оля снова ушла в консерваторию и Миша решил провести расследование. Убедившись в том, что Оля еще долго будет изучать академическое пение, Миша дерзко снял простыни и перевернул его: на бирке было написано "Пружинный блок "Боннель" с пенополиуретаном". Для Миши это был удар: он уже много лет подряд изучает самые современные матрасы  с эффектом памяти формы, с натуральным латексом и кокосом, а тут спим то оказывается на самом простом по советским технологиям: который то ортопедическим называть было бы очень стыдно. 

Когда Оля пришла с учебы Миша ее обрадовал этим известием, но Оля была неумолима: "Это лучший матрас на котором я когда-либо спала, вот у родителей кокосовый и он очень жесткий - спать на нем просто невозможно". Но Миша развеял ее сомнения и рассказал что существуют модели с эффектом памяти формы, которые способны принять форму тела "как есть", а латексные матрасы способствуют крепкому и здоровому сну. Но Оля в это не верила, для нее ее "Боннель" был самым лучшим.

Прошло некоторое время и в их семье появился настоящий богатырь: двусторонний анатомический матрас. Первая сторона имеет эффект памяти формы - в ней использован современный материал "Меморикс", который судя по легенде был придуман в тайных лабораториях Пентагона или NASA и сейчас активно используется в производстве кресел для реактивных самолетов и космических кораблей.
Вторая его сторона  была выполнена с использованием толстого слоя натурального латекса - он производится в далеких жарких странах путем вспенивания млечного сока бразильской вечнозеленой Гевеи. Но и это еще не все. В основе великана лежал блок независимых пружин S2000, который содержал в общей сложности 4000 пружин (по 1000 пружин на 1 квадратный метр).

Ольге это очень понравилось, и на следующий день она даже не смогла вовремя проснуться и пойти на учебу: такого комфорта она не испытывала. Также пара еще заказала и две шикарные подушки с эффектом памяти формы и термогелем для охлажения шеи и головы. Теперь можно спать на одном боку очень много времени и совсем не вспотеть.

Не забыли и про защитный наматрасник: ведь его легко снять и выстирать любым способом, а для рационализации их было приобретено целых 2 штуки. Ортопедическое основание было с широкими латами и не совсем подходило под этот гигантский матрас: пришлось идти и покупать еще и решетку с узкими березовыми ламелями для достижения очень высокого анатомического эффекта. 

Из рассказов довольных покупателей интернет-магазина MATRAS.RU

6/15/2015 10:39:26 AM