Английские карточки
English-Cards.ru

Электромясорубки и кухонные комбайны

В последнее время, вопрос о том, что лучше всего купить: мясорубку или комбайн, становится все актуальнее и актуальнее. На первый взгляд, ответ кажется очевидным. Ведь универсальность кухонного комбайна говорит сама за себя. Так или иначе, есть и другие критерии, имеющие особое значение, и которые должен знать каждый потребитель, принимая окончательное решение.
         1. Производительность. Электрическая мясорубка рассчитана для того, чтобы молоть мясо (особенно то, в котором встречаются кости, жилы). Следовательно, она укомплектовывается хорошим двигателем, нежели комбайн. Так, средняя производительность мясорубки составляет 1200 Ватт, в то время как кухонного комбайна – всего 800 Ватт.
         2. Работа с мясом. Так как мясорубка нацелена на мясо, ее конструкция продумана соответствующим образом. Помимо мощного двигателя, она отличается рабочими элементами, прочным пластиком, заточенными ножами, разновидностями насадок и, напоследок, функцией автореверса (позволяет освобождать винт от накрутившихся частей). Комбайну же, под силу только мягкие сорта мяса, причем, с незначительными порциями. Тем более что усовершенствованные кухонные комбайны обходятся по цене, как несколько электрических мясорубок вместе взятых.
         3. Функциональность. Комбайн включает в себя целый ряд функций. То есть, он исполняет роль соковыжималки, тестомесильной машины, блендера, миксера и так далее. Однако делает все этого, в маленьких количествах. То есть, если в доме, где живет большая семья, нужно приготовить объемные порции, он может не справиться с поставленной задачей.

Принимаем решение

         Многие люди, часто жалуются на то, что приобретенные кухонные приборы попросту лежат без дела, либо в них нужны только пару функций. Поэтому чтобы избежать этого, определитесь, что вы хотите получать взамен от устройства. Для одной только работы с овощами, коктейлями или кремом, достаточно будет комбайна. Если же, вы планируете готовить порцию еды на большую семью или привыкли делать запасы на всю предстоящую неделю, мясорубка - то, что вам нужно.

         Исходя из этого, можно сказать следующее. Хорошо обдумывайте каждый вариант, взвешивайте все за и против, руководствуйтесь качеством, а не доступной вам ценой. И тогда, чтобы вы не выбрали (мясорубку или кухонный комбайн), это однозначно принесет вам ожидаемый результат, радующий на протяжении многих лет.

 

5/8/2015 6:40:26 PM