Английские карточки
English-Cards.ru

Развиваем креативность у детей

Не за горами новый год, еще один уважительный повод провести время с ребенком. Для малышей новый год это волшебный, долгожданный, праздник на котором осуществляются все заветные детские мечты.

Это хороший повод в который раз помочь развить у детей способности к креативности, и в этом может поспособствовать только самый близкий родной человечек – мама.


Самый лучший способ развить креативность это, сделать что-то своими руками, например, сделать новогоднюю поделку используя папье-маше. Папье-маше один из видов прикладного искусства, которое положило свое начало в XVI веке во Франции, в этой технике изготавливались куколки. Затем в этой техники начали изготавливать различные игрушки, различные предметы декора, маски, шкатулки, светильни которые невозможно было отличить от настоящих.

Создание изделий из папье-маше очень увлекательный и интересный процесс завлекающий не только взрослых, но малышей. Для работы не нужны большие затраты здесь понадобятся только бумага, картон с клеем, крахмал, мел.

Маленьким начинающим мастерам можно для начала попробовать сделать новогоднюю игрушку «снеговик». Работа займет около часа. Родителям нужно подготовить бумагу. Клей ПВА, лампочка с круглым основанием , 2 полосочки красной ткани, толстенькая и тоненькая кисточки которые используют для обычных краску, толстая нитка любая, иголочка и ниточка для шитья.

Приступаем к выполнению роботы. Беем обычную электрическую лампочку обязательно с круглым основанием, это поможет сделать правильную форму снеговика. Смазываем заранее приготовленную бумагу смазочным клеевым раствором и обклеиваем им нашу лампочку, после чего оставляем в сторонку, давая ей время высохнуть.А сами в это время выложим в своём блоге красочный отчёт о проделанной работе ))

Когда бумага окончательно высохнет, нужно покрыть поверхность белой краской, и снова оставляем высыхать. На высохшей заготовке с помощью кисточки требуется нарисовать глазки и ротик черной краской, а носик желательно красной краской, пуговички будущего снеговика, можно сделать разноцветными здесь можно проявить свое виденье.

Затем вырезаем из красной ткани две совершенно небольшие но узенькие полоски для шарфа и красивой шапочки снеговичка.

Первую полосочку обматывает вокруг шеи снеговичка и перевязываем, как шарфик. Вторую полосочку обворачиваем вокруг головы, что бы узнать какая длина нам нужна. Сшиваем концы полосочек и одеваем шапочку снеговичка на голову.

Для полного окончания работы берут толстую ниточку, отрезают кусочек нужной длины и приклеивают ее для подвеса.


Каждому малышу будет интересно и познавательно сделать новогодние игрушки своими ручками.

И возможно именно из Вашего ребёнка вырастет гений креативной мысли и инженер, придумавший новую технологию двадцать первого века.

4/28/2015 1:17:14 PM