Английские карточки
English-Cards.ru

Изучение иностранных языков

Знание иностранных языков давно не является излишеством, теперь изучение иностранного языка – необходимое излишество, без которого трудно существовать в современном мире.

Зачем нужно изучать иностранный язык

Изучение языка другой страны – это знакомство с ее культурой и обычаями, что нужно для развития кругозора и совершенно необходимо для любителей путешествовать по миру. Путешествия возможны, но крайне неудобны без понимания языка. Как удобней устроиться в отеле? Где найти хороший ресторан? Как доехать до интересной достопримечательности? Как ознакомиться с ее историей? Эти и многие другие вопросы отпадают сами собой в поездке для людей, понимающих язык страны пребывания. Зная язык, появляется возможность пользоваться справочниками и путеводителями, а так же возможность общения с местными жителями и обслуживающим персоналом отелей, которые редко знакомы с русским языком, но говорят на родном и международном, английском.

Благодаря пониманию иностранных языков расширяются возможности получения необходимой информации. Ведь население России – это всего лишь около 3% населения Земли, а русскоязычные сайты – это около 6% всех ресурсов интернета. Множество полезной информации, доступной на иностранных сайтах становится доступной знающему иностранные языки.

Знание иностранного языка так же очень полезно для любителей кинематографа, литературы и музыки. Даже самый качественный перевод не в состоянии полностью донести смысл оригинала. Понимая язык можно в полной мере насладиться игрой великих актеров, или прочитать текст книги таким, каким его хотел донести до читателя автор.

Знание иностранных языков существенно повышает самооценку человека и его значение в обществе. Все больше работодателей, в числе прочих требований, заявляют «знание иностранного языка». Множество компаний работает с иностранными партнерами. Кроме того без знания иностранного языка иногда просто невозможно ознакомление с нужной деловой литературой, инструкциями и прочими необходимыми в работе источниками.

Изучение иностранных языков - прекрасное средство для тренировки памяти. Кроме того, учеба и самосовершенствование заставляют мозг активно работать, не позволяя ему стареть.

Разные способы приблизиться к мечте

Всех нас, готовя к самостоятельной жизни, в средней школе учили иностранному языку. В современной школе, кроме родного языка, дети изучают английский язык skype (удаленное изучение) и второй дополнительный язык. С раннего детства всех учат тому, что изучение английского языка необходимо, потому что он является международным. Но не каждому, по тем или иным причинам, данного обучения оказывается достаточно.

Существует множество возможностей изучения языков самостоятельно. На просторах интернета можно найти различные компьютерные программы, аудио и видео курсы. Но мало кому удается освоить язык по подобным методикам до уровня, удовлетворяющего потребности. Чаще всего подобные способы обучения дают только начальные знания, и остается множество неразрешенных вопросов.

Если желание выучить какой-либо иностранный язык уже есть, необходимо найти стимул – решить для себя четко, чего Вы достигните, начав говорить на том или ином языке. Все возможные темы для мотивации были перечислены выше: для кого-то это возможность найти более престижную работу, для кого-то – поездка в страну своей мечты, для кого-то – возможность стать лучше в своих или чьих-то глазах, а для кого-то – исправить «тройку» по английскому в школьном дневнике.

Для успешного изучения иностранного языка необходим диалог с преподавателем. При помощи других способов возможно научиться писать и читать, но для того чтобы научиться говорить и слушать, наилучший эффект будет достигнут во время общения. Кроме того, при общении с человеком, появляется возможность задавать вопросы при их возникновении. Единственным плюсом самостоятельного обучения является мобильность, возможность учиться в любое удобное время, не отходя от компьютера.

Совместить общение и мобильность можно с помощью изучения иностранного языка с преподавателем через Skype. Все больше людей выбирают данный способ. На такие занятия не надо тратить много времени и денег на поездку к преподавателю – для обучения можно самостоятельно выбрать режим занятий, время и место. Для занятий нужен компьютер с доступом в интернет и установленный на компьютере Skype. Занятия индивидуальны, и не надо никого стесняться, если сразу не будет получаться правильно произносить слова.

Не теряйте время, будьте современны и образованны, не меняя образа жизни. Учите иностранные языки!

4/19/2013 4:32:34 AM