Английские карточки
English-Cards.ru

Каникулы в Москве

Вот и заканчивается учебный год. Осталось сделать последний рывок – сдать летнюю сессию, и… свобода! Долгожданные каникулы! Но прежде чем расставаться с друзьями-студентами на все лето, вы давно планировали съездить куда-нибудь вместе. Почему бы не махнуть в Москву? Вам кажется, что это отличная идея? Тогда разрабатывайте маршрут и бронируйте гостиницу заранее.

Студенты, как правило, люди небогатые, и длительную поездку себе позволить не могут. Что ж, выбирайте доступное жилье ближе к центру столицы, богатому достопримечательностями, чтобы осмотреть их все разом. Во всей Европе, а теперь и у нас в России существует такой вид недорогого жилья, как хостелы, отлично подходящие для групп молодежи. Вот, к примеру, можно в сети забронировать места в хостеле «Европа», который находится недалеко от метро «Маяковская». На официальном сайте можно посмотреть фото хостела Европа, по которым видно, что там вполне уютно, чисто, есть кухня и ванная со всем необходимым оборудованием, а также комната отдыха, со скоростным интернетом и Wi-Fi.

Выйдя из хостела, вы попадете на Садовую-Триумфальную улицу, откуда можно сразу же начать любоваться столицей. С нее открывается шикарный вид на Триумфальную площадь, где находятся Концертный зал им. Чайковского, памятник Маяковскому, далее вы увидите сад «Аквариум», Театр сатиры, театр Моссовета и т.п. В пешеходной доступности отсюда расположены Театр Ленком, Драмтеатр Станиславского, Театр Юного Зрителя. По Тверской можно дойти до Красной площади и полюбоваться на Кремль, Храм Василия Блаженного, Исторический музей, Кремлевский дворец, колокольню Ивана Великого. Можно посетить ГУМ и приобрести памятные сувениры и подарки родным и друзьям. И все это можно увидеть за одно короткое посещение, способное зарядить вас яркими эмоциями и впечатлениями надолго.

 

Старый и Новый АрбатГде еще стоит побывать? Ну, конечно, на добром Старом Арбате! Это место притягивает творческих личностей, а особенно молодежь и студентов со всего мира. А вам попадались в сети отзывы о хостеле Изабелла? Посетители пишут, что это отличное место совсем рядом с метро «Арбатская». Там также удобно и недорого останавливаться. Сервис как и в хостеле «Европа», однако дополнительно есть пункт проката велосипедов, караоке, услуги массажа, барбекю, автопарковка.



Отсюда можно тоже пешком дойти до Красной площади, а чтобы прогуляться по Арбату, далеко идти вообще не надо. Несколько минут – и вы уже наслаждаетесь его неповторимой атмосферой под аккомпанемент уличных музыкантов. Счастливого вам отдыха!

4/4/2013 2:41:57 AM