Английские карточки
English-Cards.ru

Выучить иностранный язык в домашних условиях: миф или реальность?

Знание иностранных языков очень важно для современных людей, которые хотят жить полноценной жизнью и добиться успеха во всех её сферах. Свободное владение английским – это задача минимум, которую необходимо выполнить человеку с далеко идущими планами. Выполнить её проще всего, записавшись на разговорные курсы английского языка к опытному профессиональному педагогу, который может проводить уроки в кабинете или через интернет.

Далеко не все люди имеют свободный график работы, позволяющий совмещать её с изучением иностранных языков на курсах. Большинство лингвистических школ устанавливают детский график занятий, которого нужно придерживаться. Но, как показывает практика, такой подход устраивает далеко не всех: большинство предпочитает заниматься по индивидуальному графику, разработанному с учётом их занятости и распорядка дня. Довольно популярно сегодня стало изучать иностранные языки дома, через интернет, а возможным это делает преподаватель английского языка по скайпу. Программы для проведения видеоконференций позволяют устанавливать бесперебойную аудио- и видеосвязь между учеником и преподавателем, позволяя им оставаться при этом на расстоянии. Причём территориально ученик и педагог могут находиться в разных городах и странах, да что там – даже на разных континентах. И в этом особенность такого формата обучения.

Изучение английского или иного иностранного языка через интернет позволяет ученикам не тратить время на дорогу и самостоятельно выбирать время занятий, исходя из своего личного графика. По сути, изучения иностранного языка онлайн ничем не отличается от обычных уроков с преподавателем, проводимых в кабинетном режиме. Специальные программы обеспечивают возможность не только слышать, но и видеть педагога, что позволяет улавливать произношение слов, считывать мимику и артикуляцию во время разговора, запоминая особенности акцента и произношения отдельных звуков и слов. При этом педагог также имеет возможность следить за тем, как ученик говорит, насколько верно он воспроизводит звуки и произносит слова. Это позволяет в текущем режиме исправлять ошибки и указывать на погрешности в произношении. Однако занятия по скайпу не сводятся только к общению с носителем языка – они предусматривают разучивание грамматических правил и закрепление их на практике, письменные заданий, упражнения на развитие техники речи и слуховое восприятие иностранного языка.

11/20/2013 12:24:04 AM