Английские карточки
English-Cards.ru

Вентиляторы и их разновидности

Все мы наверняка знаем? что такое вентилятор, особенно летом в жару. Но на сомом деле его функции и возможности намного шире чем просто немножко прохлады в летний зной. Вентилятор – это устройство с лопастями, предназначенное для перемещения воздуха и других газов. В основном вентиляторы используют для проветривания (вентиляции) помещений, охлаждения оборудования. Например, для перемещения воздуха, который содержит большой процент пыли, применяют специальные пыльные вентиляторы повышенной прочности. В основном вентиляторы можно разделить на: диаметральные, осевые, центробежные (радиальные), безлопастные. Универсальным является вентилятор радиальный купить который можно использовать во многих целях.

Радиальные (центробежные) вентиляторы впечатляют своим функциональным применением. Они бываю как для высокого, среднего так и низкого давления. Их используют для стационарных систем вентиляции (дымоудаления, пылеудаления или для перемещения газов в помещении), технологических установок, воздушного отопления и кондиционирования. Очень часто данный тип вентиляторов называют «улиткой» из-за его формы.

Установив систему воздушного отопления или вентиляции нужно обеспечить ее надежную, бесперебойную работу. Для этого нужно преобразователь частоты купить. Что же это за устройство и для чего оно нужно? Преобразователь частоты - устройство, предназначенное для управления электроприводом. Он стабилизирует и контролирует роботу электродвигателя, предоставляя непрерывный вращающийся момент даже для обычного двигателя. Большим преимуществом является наличие режима энергосбережения, что позволит вам сэкономить ваши деньги.

4/28/2014 8:23:53 AM