Английские карточки
English-Cards.ru

«Умник» поможет найти репетитора

Те, кто хоть раз пытался найти частного преподавателя или репетитора своими силами, наверняка, заметили, что это не самая простая задача. Во-первых, нужно найти непосредственно контакты нужного вам специалиста, который бы мог помочь решить вам или вашим детям учебные и образовательные проблемы. Во-вторых, даже если вы найдете способ связаться с репетитором, вы не будете уверены в его профессиональных навыках, опыте работы и квалификации. Убедиться в том, хорошего ли вы выбрали репетитора вы сможете только спустя несколько занятий – а это и потраченное время, и деньги, причем порой немалые.

Существует несколько способов поиска частных преподавателей. Наиболее традиционный, но не наиболее действенный – это поиск информации при помощи знакомых или, так называемого, сарафанного радио. Вы сами понимаете, что ваши знакомые и родственники, конечно, могут что-то подсказать, однако это будет лишь их субъективное мнение. Кроме того, те репетиторы, которых советуют друзья, как правило уже загружены. Можно также попытать удачу с объявлениями или походами в ближайшие учебные заведения, однако, как мы уже говорили ранее, в этом случае вам никто не даст гарантий профессионализма нанятого вами работника сферы образования.

Теперь мы плавно подошли к главной теме нашей статьи – порталу «Умник.ру», который не так давно открылся в русскоязычном сегменте Интернета. На данный момент портал работает только с жителями Москвы, однако в дальнейшем планируется охватить все крупные города нашей страны. Чем же примечателен этот сайт?  Начнем с того, что он представляет собой поисковую систему. Вы заходите на главную страницу ресурса, и вам сразу же предлагают определиться с тем, кого вы, собственно, ищите, и кто вас интересует – репетиторы немецкого языка, к примеру, или учитель танцев. Результатом поиска станет список анкет репетиторов, которые зарегистрированы на «Умнике». Сейчас их уже более тысячи.

Чтобы не тратить лишнее время на просмотр неподходящих анкет, вы можете также указать регион поиска. Теперь подробнее о самих анкетах. Возьмем, опять же, в качестве примера репетиторов по иностранным языкам. После того, как вы укажите параметры поиска, пользуясь интуитивно понятным интерфейсом системы, в списке анкет вы сразу же сможете увидеть ряд параметров каждого отдельно взятого специалистов. Наиболее значимыми для выбора из них будут цена за  частное или групповое занятие, возможность выезда репетитора к вам домой, информация о его опыте, квалификации.

Umnik.ru

Отдельного внимания заслуживает рейтинговая система оценки специалистов, зарегистрированных на «Умнике». Помимо собственной системы оценки сайт также предлагает самим пользователям высказывать свое мнение и комментировать работу тех репетиторов, чьими услугами они успели воспользоваться. И наконец, нельзя не сказать, что все услуги Umnik.ru остаются полностью бесплатными для посетителей сайта.

10/6/2013 5:06:01 AM