Английские карточки
English-Cards.ru

Хобби-туризм. Узнайте о бильярде больше

Артистический бильярд (трик-шот) – это больше, чем просто игра. Его мастерам недостаточно попросту отправить шар в лузу – они демонстрируют потрясающие фирменные трюки, причём в арсенале настоящего мастера таковых обычно – не одна сотня. Некогда подобными вещами занимались в основном для развлечения публики и своеобразной демонстрации своего превосходства над соперником, но в начале девяностых, с появлением Всемирной ассоциации мастеров трик-шота, всё изменилось.

 

Вы сможете узнать и это, и намного больше если решитесь побаловать себя и выбрать специальный хобби-тур. Он может быть мировым или же европейским, а может даже ограничиться рамками одной страны. Возможно, лучше купить отдых в Помпеи и остановиться там. Это неважно. Главное – что вы сможете посвятить весь свой отдых без остатка именно своему хобби.

 

Сегодня, как известно, соревнования по игре на бильярде постоянно показывают по ТВ, причём как в зале при этом множество зрителей, так и перед телеэкранами. Вы можете пойти в спортбар. И не только в момент трансляции или повтора – наиболее заметные поединки продаются на ДВД! Купить коллекцию тоже можно. Главным образом речь идёт здесь не просто о бильярде, но о том самом трик-шоте, которым всерьёз увлекаются чемпионы снукера, пула и русского бильярда.

 

Возможно, вы слышали о Майке Массе – он изобрёл один из сложнейших ударов в современном бильярде. Так вот, этот человек, который мог бы продолжать играть в POOL-9 и горя не знать, сорвался с места и отправился в самое настоящее турне, объехал полмира, был и в России. И повсюду демонстрировал – зрелищно и артистично – всё, на что способны его руки, воображение и любимый кий ручной работы!

 

В нашей родной стране основоположники артистического бильярда начали свою деятельность в Санкт-Петербурге.куда можно отправиться по местам славы. Здесь выдуман целый ряд невообразимых трюков, для которых нужны сноровка, смекалка... а ещё – особую важность приобретает кий, например, многие предпочитают те, что делает Арисов, кий такого типа, говорят, не подводит никогда. Как всегда можно уверенно посетить все достопримечательности Дрездена. Следует также упомянуть, что именно в Петербурге прошёл первый российский трик-шот-турнир. Было это в 1999 году, «гостевой звездой» стал Том Россман из США, известный также как «Доктор Кий». Упомянутого выше Массе он на много лет младше, но действительно знает своё дело. Сегодня Россман – спортивный директор третьего чемпионата Европы по трик-шоту, где наверняка покажет себя и в качестве игрока.

8/23/2013 6:51:32 AM