Английские карточки
English-Cards.ru

Что стоит помнить при посещении Туркменистана?

Во время путешествия по Туркменистану всем туристам стоит брать на заметку особенности региона и не забывать про климат, который не каждому будет приятным и полезным, а потому всю поездку необходимо продумывать заблаговременно. Также стоит знать про все акции, благодаря которым можно сэкономить на покупках вещей и различных товаров и услуг, а также с приличной скидкой сходить в музей или посетить экскурсию по памятным местам.

Если говорить о банках, то они работают только до полшестого, а магазины с продуктами могут проработать и до 9-ти часов вечера, а вот после маловероятно найти место для приемлемой по цене покупке еды, а потому о ней стоит позаботиться до закрытия недорогих магазинов. Что касается денег, то обменивать валюту стоит в специально отведенных для этого местах, в том числе имеются пункты обмена в гостиницах и отелях, что особенно удобно для туристов. Увы, но не везде удастся расплатиться кредитной картой и не картами каждого известного банка, а потому не будет лишним иметь при себе достаточно наличных денег, чтобы совершать желаемые покупки или оплачивать, к примеру, услуги экскурсовода.

Если имеются с собой дорожные чеки, то их можно обменивать во Внешэкономбанке, но надо помнить о пятипроцентной комиссии, без оплаты которой обмен будет невозможным. Увы, но ими можно будет пользоваться только в Нацбанке Туркмении, а вот в регионах с подобными чеками ничего сделать не получится.

С транспортом нет никаких проблем, а потому каждый может взять в аренду автомобиль или ездить на общественном транспорте. Если в планах поездка на поезде, то нужно сразу понимать, что с электричеством имеются трудности, а потому поезда работают на тепловой тяге, что не позволяет быстро передвигаться между регионами. Что касается поездки между городами, то тут предлагается пользоваться автобусом, что будет недорогим и быстрым вариантом поездки из одной точки в другую, в том числе они считаются вполне безопасными и комфортными. Радует, что они всегда ходят по расписанию и билеты на них не такие дорогие, как можно подумать.

11/20/2017 4:49:10 PM