Английские карточки
English-Cards.ru

Особенности перевозки сборных грузов

Перевозка сборного (консолидированного) груза занимает лидирующее место среди всех видов грузоперевозок. В чем же ее привлекательность для отправителя и почему многие транспортно-экспедиционные компании уделяют огромное внимание этому виду транспортировки груза? Дело в том, что уже не первый десяток лет транспортные компании стремятся к главному источнику прибыли, а именно оптимизации затрат. Перевозка сборных грузов стоит дешевле для получателя, чем отдельная доставка товара, так как она позволяет максимально использовать грузоподъемность транспортного средства.

Единственным недостатком может стать задержка при таможенном оформлении какого-либо одного из грузов. Это приведет к увеличению срока доставки всех последующих товаров по выбранному маршруту. Однако если воспользоваться услугами логистической компании, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке транспортных услуг, то таких проблем можно избежать. Такая компания имеет огромный опыт в успешном оформлении различных грузов и их безопасной доставке, так как сотрудничает со многими перевозчиками, работающими на разных маршрутах, тем самым выбирая оптимальный путь доставки.

Выделяют два основных вида перевозки сборных грузов: в адрес получателя или в представительство транспортной компании, откуда заказчик самостоятельно должен забрать груз. Перед самой отправкой все товары обычно направляют на склад консолидированных грузов для дальнейшего формирования партий. Здесь груз упаковывают, получают все необходимые для дальнейшей отправки документы и формируют партии. Таможенное оформление обычно осуществляет владелец склада, он также может предоставлять услуги по таможенной очистке товара при импорте.

Это очень удобно, так как не нужно заключать договора с отдельными организациями для страхования груза, его таможенного оформления, упаковки и транспортировки - все это сделает одна компания. Таким образом, доставка сборных грузов, в том числе и перевозка крупногабаритных грузов, - не проблема, если за нее берутся профессионалы.

2/6/2015 12:01:07 PM