Английские карточки
English-Cards.ru

Как написать письмо на английском

Хоть сегодня и стало менее интересным отправлять обычные письма, а куда более проще и быстрей написать электронное письмо или отправить сообщение в социальной сети, это не означает, что не требуется придерживаться правил написания писем.

Если речь идет о том, чтобы общаться с друзьями, которые говорят на английском языке, стоит уделить внимание ссылке http://langformula.ru/letter-to-a-friend-in-english/, где во всех подробностях описано, как лучше и правильней всего писать письма по-английски.

При написании дружественного письма, не всегда стоит придерживаться правил по структуре сообщения, но требуется не забывать об обязательных элементах, которые должны присутствовать в такого рода письмах, чтобы тот, кто его будет читать, понимал, что к нему уважительно относятся и не думал, что ему пишут безграмотные люди. В обязательном порядке указывается subject, то есть пишется тема отправляемого письма, так как от этого напрямую зависит, будут ли его читать, или посчитают, что это обычный спам, что особенно актуально при отправке электронных писем. Надо понимать, чьто любое письмо должно начинаться с приветствия, так как это является уважительным отношением к тому, кто будет читать письмо. После следует содержание и под конец указывается пожелание или что-то, что будет являться логичным завершением составленного письма.

В случае с деловой перепиской будет больше обязательных правил, поэтому в этом случае стоит ознакомиться с другой статьей, найти которую по ранее представленной ссылке не является проблемой.

Если хочется отправить обычное письмо, написанное на стандартном бумажном носителе, в этом случае нужно указывать правильный формат даты, к примеру, May 4, 2016. Тут стоит обратить внимание на то, что в Америке принято указываться формат даты, как «Month/Day/Year». Что касается написания адреса того, кто будет получать бумажное письмо, то на конверте предлагается писать того, что получает письмо и только потом указывать его адрес, после чего написать город и штат. В дружественном письме стоит написать приветствие, прощание, употребить распространенные приветливые формы, принятые в английском языке и написать, от кого оно было отправлено. Эти простые советы помогут грамотно составить письмо на английском языке.

5/5/2016 4:27:38 PM