Английские карточки
English-Cards.ru

Краткая биография Елены Ваенга

Ставшая известной певица с псевдонимом Ваенга, гастролирует по разным странам и городам, в том числе Ваенга в Москве нередко дает концерты, собирая тысячи поклонников ее творчества. Ее псевдоним был придуман родной матерью, которая решила так назвать свою дочку для ее карьеры, причем это название непросто так выбрано, ведь оно соответствует реальному наименованию города, в котором родилась талантливая певица.

Когда юное дарование завершает школу, то принимает решение отправиться на Петербург, где проходит обучение в музучилище Римского-Корсакова, где учится играть на фортепиано. Благодаря старанию с которым девушка активно занималась по выбранному предмету, она смогла хорошо завершить учебу и получила диплом, причем параллельно ей удавалось заниматься вокалом и писать свои песни, одна из которых создана в девять лет. Примечательно, что та песня смогла ей помочь стать призером конкурса всесоюзного масштаба. Когда обучение было завершено, ей захотелось пойти в ЛГИТМИК, но обучение завершить не удалось из-за записи альбома, которому так и не суждено было выйти. Так получилось, что распространением ее песен занялся бывший продюсер, который не заплатил за проделанную работу начинающей певице, зато композиции реально пользовались спросом среди исполнителей и различных музыкальных коллективов, что говорит о способностях Ваенги быть настоящей певицей и самой писать для себя песни.

Впоследствии ей удалось получить диплом по драматическому искусству и начать играть в спектаклях, но песни ей нравились больше, поэтому она принимает участие в различных концертах, где неоднократно становится победителем. Было и такое время, когда ей удавалось выступать с сольными концертами, которые не меньше помогли в становлении ее, как певицы и дали тот опыт. Который помог добиться неплохих высот и в наши дни стать действительно известной и популярной исполнительницей, на которую всегда есть спрос. Также она выступала в Кремле, где была проведена церемония на национальную премию Шансон Года. На данное время она находится в ТОП10 успешных представителей отечественного шоу-бизнеса, причем в этот списке находятся, только те исполнители, которые в год зарабатывают от шести миллионов американских долларов, что является неплохим показателем успешности исполнителя на отечественной арене. 8/11/2015 2:07:48 PM