Английские карточки
English-Cards.ru

Прямоугольные резервуары

На данное время пользуются спросом различные конструкции резервуаров, в том числе и производимые Новгородским предприятием емкости, которые можно найти по ссылке http://www.novzero.com/produktsiya/baki-pryamougolnye и которые сделаны с использованием прочной стали. Такие конструкции могут быть вместимостью от одного и до десяти кубических метров и в полной мере соответствуют ГОСТ 52630- 2012, ОСТ 34-42-560-82 и ПБ 03-584-03. Конструкция можно использовать под жидкости, которые не относятся к токсичным и взрывопожарным.

Если рассматривать подобные баки, выполненные в прямоугольном формате, то в них может присутствовать технологический верхний люк с округлой формой исполнения и могут быть модели, которые обрабатываются защитой от коррозии с применением неметаллического материала.

Стальные модели прямоугольных емкостей считаются практичными для разных жидкостей, в том числе и для вязкого продукта. Считается, что они оптимальное решение для ограниченных площадей, так как экономят место, благодаря своей форме. Модели бывают не только вертикальными, но и горизонтальными, а также могут быть с одной или двумя стенками. Чаще всего для производства применяется нержавейка, что делает конструкции прочными и долговечными. Если речь идет о высокопрочных конструкциях, то в них может использоваться оцинковка или гидроизоляция с применением лакокрасочного материала, что способствует увеличению срока эксплуатации, но отражается на стоимости.

В общем случае, подобные конструкции будут состоять из специально подготовленного под имеющиеся требования и стандарты каркаса, а также присутствует высокопрочный корпус и связывающие элементы. Если рассматривать имеющиеся стенки, то они могут быть представлены консолями, которые скрепляются в районе дна конструкции, но имеются и другие, не менее практичные решения. Чтобы подготовить прямоугольную конструкцию, применяются технологии, позволяющие достигать максимально возможной герметичности. Могут быть использованы специальные швы, позволяющие добиться усиления ребер жесткости. Также делают специальные лестницы, которые делают использование подобных конструкций более простым делом и может быть сделана другая комплектация по желанию заказчика.

10/23/2015 3:00:27 PM