Английские карточки
English-Cards.ru

Ситуация с кредитования жилья в Белоруссии

Как показывает практика, каждый житель Белоруссии вполне в состоянии получить жилье, если официально работает и имеет такое желание. При этом стоит знать, какую купить квартиру в минске, где сделать свой выбор и как проходит вся процедура. Но до того, рекомендуется ознакомиться с рыночной ситуацией, чтобы получить нужный результат.

В этом месяце местные банки стали пользоваться новым подходом к уменьшению базовой ставки по кредитованию населения на приобретение жилья и решение жилищного вопроса тем, кто в этом действительно заинтересован. Сейчас программа кредитования предлагается небольшим число местных банков, но этого вполне достаточно, чтобы сделать свой выбор, и в этом уверены практически все эксперты. К примеру, можно пользоваться услугами Беларусбанка, считающегося одним из самых крупных в стране учреждений кредитования, в котором имеется не менее четырех вариантов предоставления жилищного кредита. Помимо стандартного пакета, есть возможность брать деньги на стройку или покупку под тридцать два процента годовых на пятнадцать лет, причем можно досрочно гасить кредит и не переплачивать и не выплачивать дополнительный процент.

Интересно, что тут предлагается возможность использовать строительные сбережения, которые можно направить на стройку или покупку недвижимости. Такая программа будет подразумевать предварительные накопления в двадцать пять процентов от объема операции по стройке или покупке. Далее деньги идут на депозит на девятнадцать месяцев. Примечательно, что право решить жилищный вопрос легко передать знакомым или родственникам.

Неплохие условия предлагается и Белагропромбанкс, в котором предоставляется возможность использовать один из трех вариантов кредита с продолжительностью в двадцать лет. Некоторые идут под тридцать пять процентов годовых с отсрочкой погашения тела кредита в полгода и даже полтора года. Также предлагается кредитование под двадцать процентов на первые пару лет и 35 процентов на остальные года, если брать жилье в комплексе «Вясёлка». Белинвестбанк имеет иные программы кредитования, которые могут быть интересными населению с определенным уровнем дохода. В целом, ситуация такова, что каждый может рассмотреть все имеющиеся банки и их программы, после чего сделать свой выбор на оптимальных условиях. 9/23/2015 6:12:31 PM