Английские карточки
English-Cards.ru

Английские карточки для самых маленьких

Решили начать самостоятельное обучение своего малыша английскому языку? Дело это непростое, однако не более сложное, чем ремонт холодильных установок, где нужна помощь профессионалов. Главное, чтобы обучение доставляло удовольствие ребенку и было эффективным. С первых уроков важно заинтересовать чадо. Одним из способов сделать занятия интересными и увлекательными считаются английские карточки. Что же это такое?

Универсальная методика

Как правило, большинство детей (да и взрослых тоже) относятся к группе визуалов. А это значит, что для того, чтобы помочь им запомнить и хорошо усвоить материал, его надо визуализировать, другими словами, просто показать на картинке. На эту особенность детского восприятия впервые обратил внимание американский доктор Гленн Доман. Показывая малышу изображенные на картоне предметы, обозначаемые теми или иными словами, он вскоре добился того, что ребенок научился быстро читать не только слова, но и развернутые предложения.

При проведении занятий важно учитывать возраст детей. Для самых маленьких лучше изготовить карточки с изображением изучаемых объектов. Это могут быть знакомые ребенку животные, фрукты, машины. Со временем дети постарше смогут усваивать и более сложные термины. Например, такие как паркур или фрикулинг. Чтобы обучение оказалось результативным, достаточно заниматься с ребенком три раза в день.

Детские карточки для изучения английского языка бывают двух видов. В первом варианте на картинке изображен объект с соответствующей подписью. Во втором случае подпись расположена с обратной стороны карточки. Все изображения должны быть понятными и четко прорисованными. Это значит, что малышу не следует задумываться над тем, что перед ним: лошадь или зебра. Старайтесь избегать фоновых картинок. Важно, чтобы ничто не отвлекало внимание ребенка от изучаемого объекта. Проводите обучение в комфортной для малыша обстановке и помните, что повторение – мать учения.

9/18/2014 9:54:45 AM