Английские карточки
English-Cards.ru

Бизнес английский: выбираем «правильные» курсы

Изучение делового английского является просто необходимостью для современного бизнесмена. Поэтому подобные курсы английского языка и набирают все большей популярности. Например, выучить бизнес английский вам поможет онлайн школа "Спик Ап".

 Тем не менее, определиться, где именно получать знания, бывает не так уж и легко. Количество таких школ для изучения английского языка весьма большое. И разница не только в цене, но и в профиле, стиле обучения, размерах групп английских клубов и так далее. Поэтому, есть несколько вопросов, которые стоит задать себе, чтобы выбрать оптимальный вариант.

 Студенческие группы

Чем больше учеников в классе, тем меньше внимания получает каждый ученик. Это естественно. Так что в ваших интересах выбрать такие курсы, где формируются небольшие группы, не более десяти студентов. Тогда вы получите нужную вам долю «учительского» внимания и, соответственно, обучение бизнес английскому будет максимально результативным.

 Кроме того, хорошо, если студенческие группы подбираются по уровню знаний. Например, если классы для новичков, а есть для более продвинутых учеников. Это позволит вам «двигаться» по плану обучения максимально быстро и не задерживаться из-за более слабых студентов. А с другой стороны, если вы не явно сильны в английском, вам не придется «гнаться» за более продвинутыми «юзерами» этого языка в своем классе.

 Многие школы по изучению бизнес английского предлагают свободное перемещение студентов по «уровням». То есть, есть целый ряд классов, работающих одновременно, и вы можете легко "перемещаться" вверх-вниз. Иногда студенты начинают свой "путь" изучения бизнес английского, а потом сразу переходят на более высокие уровни.

 Методика обучения

Следующий вопрос, который вы должны изучить — использует ли выбранная вами школа конкретную методологию обучения? То, как преподают на курсах прямо влияет на то, как выучить английский сможет каждый студент, сколько времени и сил у него на это пойдет.

 Многие английские школы используют то, что называется "Каллан" методом. Это форма прямого обучения, которое в значительной мере опирается на разговорную речь. Несмотря на свою эффективность для большинства студентов, другая их часть лучше воспринимает информацию с упором на чтение и письмо. Так что, учитывая свои особенности и склонности, проанализируйте, подходит ли вам выбранная школа или нет.  

5/11/2016 10:54:21 AM