Английские карточки
English-Cards.ru

С чего начать изучение английского языка

Изучение английского языка это не просто дань моде, а жизненная необходимость. Совершенствование новейших технологий и стремительное развитие средств коммуникаций приводит к тому, что международным сообществам требуется постоянно контактировать друг с другом. Для общения необходим универсальный язык, который наиболее прост в изучении. Таким языком и является английский. К примеру, вам для стрельбы необходимо купить блочный лук, а единственный сайт, где вы его нашли, – на английском. Будь у вас базовые знания – покупка не была бы проблемной. Так с чего же лучше начать обучение?

Основные рекомендации

Сегодня разработано очень много различных методик обучения английскому. Некоторые методики громогласно гарантируют вам, то, что знать английский вы будете уже через 3-5 дней после начала уроков. По существу, это все-таки преувеличение. Для того, чтобы свободно говорить на английском нужно потратить немало времени и сил. Сроки освоения английской речи сугубо индивидуальны.

    Можно порекомендовать следующую последовательность обучения:
  1. Первым делом нужно научиться читать английские слова. Для этого выучите алфавит и освойте транскрипции. Это можно сделать с помощью специальных карточек. Некоторые указывают транскрипцию на русском языке, все же лучше сразу указывать транскрипцию, применяя латинские буквы.
  2. Изучите основные нормы грамматики. Самое главное выучить 4 формы английского глагола настоящего, будущего, и прошлого времени. Каждый из этих времен имеет 4 формы. Ознакомьтесь с таблицей неправильных глаголов, которые не имеют изменения формы. К примеру, к ним относится глагол buy – покупать. (buy bow shooting – купить лук для стрельбы).
  3. Получив необходимые знания в чтении и грамматике, как можно больше читайте. Лучше всего читать учебные книги для чтения и учить тематические топики, которые помогут вам выучить необходимые в конкретной ситуации слова. Каждый день заучивайте определенное количество новых слов.

Это три основных момента обучения языку, который позволит вам знать английский хотя бы на элементарном уровне. В дальнейшем все зависит от вашего постоянного совершенствования.

3/10/2014 7:56:55 AM