Английские карточки
English-Cards.ru

Математика – универсальный язык человечества

Все мы знаем, что существуют тысячи разных языков по всему земному шару. Несмотря на то, что было множество попыток создать универсальный язык (яркий пример тому эсперанто), попытка заставить говорить весь мир на одном языке не увенчалась успехом. Однако все же существует один универсальный язык, которым владеют все. Имя ему математика.

Математика является единственным общим языком для всех цивилизаций, независимо от культуры, религии или пола. 2+2 всегда будет равно 4. Число Пи приблизительно 3,14 независимо от того, в какой стране вы живете.

Никто точно не знает, сколько языков использовало человечество на протяжении всей истории своего существования. До сих пор археологи находят артефакты исчезнувших цивилизаций, живших сотни тысяч лет назад. А ведь у каждой из них был собственный язык и уникальная культура!

Мы используем язык математики каждый день. Они помогают нам в повседневной жизни, работе, бизнесе и политике. Агентства переводов не являются исключением из правил и ежедневно используют математические принципы и алгоритмы в своей работе. Математические принципы никогда не меняются и не зависят от того, в какой части мира вы находитесь.

С помощью этого универсального языка, мы сделали так много! Начиная от понимания нашей молекулярной структуры и заканчивая выпечкой печенья. Не зря математику называют «царицей наук». Общий язык цифр связывает не только математиков, но и всех нас.

Вы можете возразить, что разные страны используют разные метрические системы. Но правда заключается в том, что любые единицы измерения – это просто система, которая восходит к принципам математики, а они всегда остаются неизменными. Если вам необходимо измерить длину стены, не имеет значения, будет ли это 100 метров или 328 футов, измерения будут равны.

Математические принципы вероятности одинаковы по всему миру. Вероятность дождя в тропических лесах может быть выше, чем в пустыне, но сам принцип работает точно так же. У всех людей разный набор генов, но едина математическая формула передачи этих генов от родителей ребенку. Таких примеров множество, и все они сводятся к одному: в основе всех процессов на Земле лежит математика.

Часто мы заблуждаемся, думая, что все нации абсолютно разные. Мол, говорим мы на разных языках, едим разную еду, носим разную одежду. Но на самом деле у нас много общего. И общий язык математики является отличным напоминанием об этом. 

Материал стать подготовлен при поддержке бюро переводов "Lingmax". "Lingmax" — готовый бизнес бюро переводов в Москве.

1/16/2017 5:49:00 PM