Английские карточки
English-Cards.ru

Фундаментные болты

Фундамент является одним из основных составляющих дома, без которого он не может существовать. Но ни одна составляющая дома не сможет обойтись без болтов, фундаментные болты незаменимы при строительстве кирпичных, бетонных, железобетонных и других сооружений. Они придают дому устойчивости и продлевают срок эксплуатации. Фундаментные болты представляют собой прут с резьбой на одной стороне и специальное приспособление на другой, которое обеспечивает сцепление с фундаментом.

Такие болты могут быть разных видов:

  • изогнутые – используются для крепления основания конструкции и оборудования, когда высота фундамента не зависит от высоты заделки болтов в бетон;
  • болты с анкерной плитой – предназначены для крепежа основы конструкции и оборудования, кода высота фундамента определяется глубиной заделки;
  • составные болты – используются при монтирования оборудования способом поворота или надвижки;
  • съемные – используются для крепления тяжелого оборудования, с большими нагрузками;
  • прямые – существуют для крепления строительного оборудования;
  • с коническим наконечником – используется для крепления строительного оборудования способом вибропогружения.

Такие болты изготавливаются из высокопрочной стали, которые устойчивы к различным повреждения и природным явлениям. Они устойчивы к коррозии за счет оцинкованной поверхности. Производство осуществляется с соблюдениями всех технических условий. Для регионов с очень низкими температурами существуют болты из морозостойкой стали.

Так что, если вы не знаете где приобрести болты фундаментные гост 24379.1-80 тип 2.1, то лучше обратиться к профессионалам, которые помогут в выборе данных моделей.

12/17/2014 8:39:26 PM