Английские карточки
English-Cards.ru

Стоимость виз в Великобританию

Для многих из нас стоимость визы в Великобританию является определяющим фактором при ее получении. Дело в том, что Великобритания является одной из самых высокоразвитых и дорогих стран Европы, соответственно визы на Туманный Альбион имеют высокую стоимость. Поговорим более подробно о стоимости различных типов прошения в Великобританию. Виза в Великобританию цена которой зависит от различных факторов, может быть получена в визовом центре в максимально короткий срок.

Следует сказать, что стоимость консульского платежа в эту страну зависит от различных факторов. Это в первую очередь длительность пребывания в стране, тип визы и ряд других условий.

  • Так, например, туристическая с полугодом пребывания в стране стоит 145 фунтов стерлингов. 
  • Тогда как аналогичная туристическая виза, которая выдается на 5 лет, уже будет стоить 245 фунтов стерлингов. 
  • Кроме всего прочего необходимо также оплатить консульский сбор, размер которого может колебаться от 142 до 930 долларов за визу. Необходимо сказать, что стоимость визы и размер консульского сбора зависит также от конкретной страны. 

Например, в России он несколько больше, нежели чем в Беларуси и Украине. Также отметим тот факт, что стоимость виз может изменяться, поэтому более точные расценки вам необходимо будет уточнить непосредственно в консульстве или в визовом центре.

Выбираем тип британской визы

Также необходимо учитывать конкретный тип визы. Например, детская учебная обойдется вам дешевле туристической и рабочей. Наибольшую стоимость сегодня имеет деловая, а также документы для брака на территории Великобритании. Последнее подходит для тех заявителей, которые планируют сочетаться браком с гражданином Великобритании.

Помните также о том, что имеется возможность изменения типа  уже будучи в Великобритании. Однако стоимость такого изменения будет значительно выше, нежели чем если бы вы получали такую визу непосредственно у себя на родине. Поэтому, если вы планируете учиться в Великобритании, вам необходимо еще у себя дома обратиться в визовый центр и получить соответствующую визу. Это будет куда дешевле, нежели чем вы изначально получите туристическую визу и уже будучи в Англии, переделаете её на учебную.

Имеется возможность получения визы в Великобританию как самостоятельно, так и обратившись в специализированные турагентства и компании, которые оказывают посреднические услуги. Следует учитывать, что стоимость подобных услуг может существенно различаться. Если при получении определенной категории виз самостоятельно подобрать все документы будет проблематично, то в данном случае будет рациональным обращаться в такие компании посредники. Так, например, для получения туристической визы вы сможете подобрать все документы самостоятельно. Это позволит избавить вас от лишних затрат, а вы сможете сэкономить на таком получении разрешительных документов на въезд в Великобританию.

11/9/2016 5:51:34 PM