Английские карточки
English-Cards.ru

Идеи

В то время как многих манят чужие дали, под боком (за сутки на поезде или меньше для большинства) граждан России, Украины и Беларуси находится чудесный город. Он замечательно подходит для кулинарного отдыха (то есть, дегустации разнообразных блюд), для прогулок, для пляжного отдыха, для различных шалостей, для тех, кто любит искусство и для поклонников экскурсий и посещений мест достопримечательностей. Для флирта и романтических приключений, впрочем, подходит тоже. Можете в качестве альтернативы рассмотреть и апартаменты в екатеринбурге недорого.

Если говорить о кулинарном вопросе, то здесь Одесса хороша большим количеством дешёвой рыбы. Морской окунь, камбала, приличного вида хек, мерлуза, в доступном диапазоне – форель нескольких видов, скумбрия, разнообразная сельдь, бычки (куда же без них!), морской язык, акула – это только краткий перечень того, что можно увидеть и на Привозе, и в меню многих ресторанов. Разумеется, креветки. Причём как классические, так и более крупные.

Есть и королевские, и тигровые. А в рыбном павильоне можно с рук у бабушек купить варёные. Многие опасаются антисанитарии, однако делать этого не стоит: всё, что продаётся в павильоне, проходит санитарную проверку. Да и самим бабушкам не выгодно травить своих клиентов, ведь это может негативно сказаться на их репутации. А если вы совсем сомневаетесь в качестве товара, то просто попросите торговку продегустировать собственную продукцию.

Это проверенный рецепт, никогда не подводил. Если торговка отказывается, то и вы не берите. Или делает это явно неохотно. Кстати, покупка здесь продуктов почти всегда сопровождается улыбками, шутками-прибаутками. Вам могут дать немного креветок с собой – попробовать. Имеется в виду – не только завернуть в кулёк как основной товар, который куплен. Можно здесь найти и осьминогов, палтуса (тоже в хорошем качестве), разнообразные рыбные стейки. А поклонники мяса найдут в соседнем павильоне огромное количество свинины, говядины и баранины. Мясо всегда свежее. А карта пляжных отелей пхукета всегда найдет своих поклонников.

Гулять можно не только по знаменитой Дерибасовской, но и по восстановленному относительно недавно администрацией горсаду, по центральным улицам. Здесь очень красивый истфонд, на который просто приятно смотреть. Не забывать про набережную, морской порт, пляж «Аркадия» с большим количеством развлекательных комплексов, трассу здоровья, где можно и побегать, и покататься на роликах. Да и места для этого там хватает. Одним словом, остаться недовольным этим путешествием у настроенного не особо негативно человека не получится.

8/3/2013 2:43:06 AM