Английские карточки
English-Cards.ru

Volkswagen Transporter T1 и его технические особенности

Послевоенная эпоха характеризовалась небывалым размахом в изобретении и производстве товаров, способных в максимальной степени служить эффективным инструментом для восстановления разрушенных войной объектов инфраструктуры, производственных и жилых зданий и так далее. Многие инновационные разработки в различных сферах хозяйствования стали олицетворением прогресса той эпохи. В автомобилестроении таким олицетворением стал знаменитый Volkswagen Transporter T1.


Массовый выпуск Транспортера начался в 1950г. В городке Вольфсбурге, наименее затронутым войной, в первые несколько месяцев выпускалось до шестидесяти автомобилей.


Технические характеристики VW T1


Отличительной их конструктивной особенностью была многозвеньевая рама, служащая опорой несущему кузову. Первые модели поднимали «на борт» груз весом не более 850 кг. Но после оперативного усовершенствования главных несущих узлов к этому показателю добавились еще сотня килограмм.


4-литровый двигатель мощностью в 25 л.с Транспортер позаимствовал у «Жука». Впоследствии он оснащался двигателями с большей мощностью до 44 л.с. Это позволяло Volkswagen Transporter T1 в условиях загородных шоссе развивать скорость до ста километров в час. Оснащался автомобиль и барабанными тормозами. Кроме двигателя «Жук» подарил своему младшему собрату трансмиссию и мост. Двигатель, расположенный сзади, нагружает заднюю ось, что существенно повышает показатель проходимости автомобиля. Объем топливного бака равняется сорока литрам. Это на литр больше объема бензинового бака в классическом ВАЗЕ.


Volkswagen Transporter T1 может выступать в качестве пассажирского микроавтобуса, а может использоваться в качестве грузовика. При наличии однорядной кабины полезная площадь грузовой площадки равняется 4квадратным метрам. Если грузовик оснащен двухрядной кабиной, то площадь площадки уменьшается до 2,7 квадратных метров.


Если Transporter T1 исполнен в пассажирском назначении, то его отличительной особенностью является наличие 21 стекла. Из них восемь расположены на крыше кузова. Микроавтобус может вместить 8 пассажиров. В передних дверях боковые стекла сдвигаются в сторону. Эта конструктивная особенность способствовала удешевлению автомобиля.


Первые модели Транспортера имели переднюю панель, выполненную из металла без обшивки. Панель оснащена полкой, где можно хранить мелкие предметы. К услугам водителя производитель предоставил двухспицевую рулевую колонку и один циферблатный прибор.


Transporter T1 запоминается благодаря крупному логотипу компании Volkswagen – VW и разделенным надвое лобовым стеклом. Производство Транспортера продолжалось вплоть до 1975 года. Последние десять лет производство происходило только в Бразилии в городе Сан-Бернарду-ду-Кампу. Там же автомобили и реализовывались.

1/25/2016 3:05:24 PM