Английские карточки
English-Cards.ru

Разновидности керамической плитки

В магазине с керамической плиткой, всегда сложно определиться с тем, что лучше приобрести, ведь наличие большого выбора всегда поражает воображение. Плитка.ру - магазин плитки в Омске, в котором предлагается подобный товар и по вполне доступным ценам, но тут все каталогизирован так, чтобы пользователю удалось быстро найти желаемое решение.

Что касается выбора керамической плитки, то стоит понять, что она бывает разно и у каждого решения могут иметься свои особенности и характеристики. Стоит обращать внимание на используемое сырье, структуру, поверхность и варианты обжига. В случае с одинарным обжигом, предполагается использование состава, в котором присутствуют сырые элементы, а прессованную смесь будут покрывать глазурью, после чего производится обжиг. Если уделить внимание малопористой плитке, то надо понимать, что она практична для обустройства пола внутри и снаружи помещения. Имеет неплохие показатели по механической прочности, в том числе будет выдерживать низкую температуру. Предлагается небольшими партиями, разделенными по габаритам.

Если идет речь о сильно прессованной плитке, то при ее изготовлении предполагается добавление элементов, способных уменьшить массу готовой продукции, поэтому не будет сложностей с доставкой и установкой, но стоит помнить, что клейка подразумевает наличие тонкого шва. Это накладывает ограничение на ее применение, потому рекомендуют ею пользоваться для отделки стен.

Фарфоровые плитки отличаются от представленных решений своей компактностью и тем, что не будет сложностей с чисткой такой плитки от грязи. Не стоит забывать о стойкости к механическому повреждению и наличию обширной коллекции с различными оттенками, что достигается использованием красителей. Фарфоровая плитка может быть практичным решением для отделки пола, которые могут потребовать дополнительной стойкости к влиянию температурных перепадов и химреактивов. Никто не мешает пользоваться полированием, но стоит помнить, что такой подход делает изделие менее устойчивым.

Еще производят плитки, которые будут глазурованными давлением. Подобная методика предполагает специальную смесь, которая во время обработки подвергается глазурованию, после чего производится прессовка и обжиг. Продукция будет не пористая и может быть использована для внутренних отделок напольного покрытия. 7/31/2015 9:42:44 PM