Английские карточки
English-Cards.ru

Топ-5 аксессуаров, которые должны быть у каждого мужчины

Ассортимент женских аксессуаров поражает своим разнообразием, чего не скажешь о мужских украшениях. Впрочем, консервативным мужчинам много и не надо – всего несколько деталей, которые станут финальным штрихом в образе. Да-да, один костюм не поможет подписать вам выгодный контракт. Нужно лишь уметь правильно подбирать аксессуары в зависимости от выбранного стиля и образа. Для этого мы подготовили топ-5 аксессуаров, которые должны быть в наличие у каждого успешного и стильного мужчины.

 

В древние времена сильная половина человечества отнюдь не думала о стиле и уж тем более моде, надевая украшения. На тот момент они носили исключительно практический характер. Мужчины обозначали так свое социальное положение или принадлежность к гильдии. Дворяне носили перстни-печатки на левом мизинце либо безымянном пальце для запечатывания письма. Аристократы могли себе позволить использовать запонки вместо шнурков и лент. Бывали времена, когда золотые украшения разрешалось носить только представители знати, а простолюдины могли поплатиться за это жизнью.

 

Сегодня же, не зависимо от размера кошелька и выбранного стиля, ни один образ не обходится без ряда мужских аксессуаров. Итак, какие же украшения входят в топ-5 must have для мужчин.

 

 

Галстук и бабочка

 

Еще в XVII веке галстуки-бабочки впервые завоевывали успех во Франции, однако достаточно длительное время они считались исключительно прерогативой аристократии. Возможно, так бы было и сейчас, если бы их не начали популяризировать Рузвельт, Черчилль, а также Синатра. А после того, как появились на героях из фильмов и мультфильмов, начали ассоциироваться с «ботанами» либо торжественными мероприятиями. Популярной частью повседневного гардероба бабочки стали после выхода на экраны сериала «Доктор Кто».

 

В наше время сложно даже представить, чтобы у современного мужчины не было в гардеробе ни одного галстука или бабочки. Если вы относитесь к категории, которую эта участь обошла стороной, то ситуацию нужно скорейшим образом исправлять. Ведь этот аксессуар является самым простым способом добавить в образ элегантности. Ваш изысканный образ покажет всем, что вы имеете чувство стиля, и этим сыщите уважения окружающих. Ознакомиться с множествами вариантов бабочек и галстуков для работы и неофициальных встреч можно здесь https://shopomio.ru/category/men-scarves

 

Сумка

 

Самое мощное и действенное оружие в гардеробе делового человека – сумка. Кто будет доверять, и уважать делового партнера, который постоянно тягает с собой массу вещей и предметов в карманах или руках? Первое что приходит в голову – человек неорганизован и имеет неуклюжий вид.

 

Идеальным вариантом для мужчин станет качественное изделие прямоугольной формы с крепкой ручкой, которое выдержит любой вес и готово вместить необходимые вещи. К слову, уже прошло то время, когда  рюкзаки предназначались исключительно школьникам. Сегодня уличная мода предлагает множество стильных вариантов.  

 

Часы

 

Особенно важны для мужчин часы, ведь этот аксессуар говорит об успешности и статусе его владельца. Помните, популярное выражение – «Часы на руке мужчины должны стоить одну его месячную зарплату»? Придерживаться его, конечно, никто вас не заставит, но и покупать в переходе такой аксессуар не стоит.

 

 

 

Поклонникам делового стиля стоит подобрать механическую модель на кожаном ремешке. Популярные бренды позволяют выбрать солидные часы, но и не кричаще роскошные.

 

К тому же, рекомендуется иметь не одну пару часов. Изделие с кожаным ремешком носите зимой, с тканевым – летом. Металлические часы надевайте на бизнес встречи и другие деловые мероприятия.

 

 

Солнцезащитные очки

 

Прошли те времена, когда солнцезащитные очки использовались мужчинами только на морском берегу. На данный момент они надежно обосновались в повседневной жизни каждого мужчины, который ценит свое здоровье и стиль. Ведь такие очки снижают воздействие малополезного ультрафиолета, а также служат яркой изюминкой в создании неповторимого образа.

 

В этом случае в приоритете должно стоять качество, а не количество. Рекомендуем обратить внимание на стеклянные линзы в очках – они максимально защищают глаза и не искажают вид окружающих предметов. Более легкими и практичными считаются пластиковые очки от солнца, однако выбирайте модели исключительно из качественных материалов.

 

Шарф

 

Не менее стильным и практичным аксессуаром считается шарф – он согреет в непогоду и придаст образу элегантности. К тому же, медицинские работники утверждают, что 70% человеческого тепла теряется через затылок. Шарфы как раз помогут не растрачивать тепловую энергию впустую.

 

 

 

Главное, носить эти изделия непринужденно. Без зеркала и лишних усилий на скорую руку обмотайте шею. Если же хочется чего-то новенького, вы можете подсмотреть несколько интересных вариантов завязывания шарфов. Этот универсальный аксессуар не обязательно должен быть в тон к одежде, поэтому можно максимально проявить свою оригинальность и индивидуальность.

 

Конечно, это далеко не все украшения, которые могут себе позволить мужчины, однако упомянутые в статье должны быть обязательно у каждого. Избегайте вычурности и броскости, ориентируйтесь на сдержанность – так вы всегда будете выглядеть на 100%!

11/27/2015 8:55:36 AM