Английские карточки
English-Cards.ru

Изготовление значков

Значок с древнейших времен не потерял своей значимости и является неповторимым атрибутом социального этикета. Изготавливают это изделие из любого материала: дерева, пластика, но чаще всего для этой цели используется металл. К мастерам по изготовлению символических изображений обращаются в то время, когда хочется запечатлеть в памяти интересный момент и дату. Именно в металле можно максимально отобразить создаваемый образ. При заказе грамотные технологи-производители подскажут, как получить наилучший ожидаемый результат. 

Нагрудный знак, выполненный из металла, с нанесенной надписью или изображением, обозначает принадлежность человека к какому-либо событию. Чаще всего такие незабываемые аксессуары заказывают крупные компании, уделяющие внимание своему корпоративному виду. Мастера-изготовители создают и эксклюзивные произведения с оригинальными надписями на металле. Это может быть нагрудный знак: для учителя, кандидата наук, профессора, доктора, любимого начальника. 

Значки из драгоценных металлов изготавливаются несколькими способами, но наиболее востребованными являются классический метод и литье. Классической методикой изготовления нагрудного украшения является штамповка. Весь процесс штампования проходит несколько этапов. Вначале, дизайнеры вместе с заказчиками создают определенный дизайн, который нужно воплотить в жизнь вместе с проектировщиками. Далее выполняется штампование и завершающий этап – покраска изделия. При данной методике изготовления применяются только мягкие металлы: латунь или томпак, нейзильбер, серебро. Штампование выполняется закрытым или открытым способом. При закрытом типе штампования изделия отличаются четким выполнением всех мельчайших деталей. 

Главная особенность изделий, изготовленных с применением методики штампования, состоит в том, что производители могут придать нагрудному знаку необходимый объем. Это возможно благодаря использованию специальных разделителей, которые наносятся поверх изделия на слой эмали. Значок становится неповторимым. Для покрытия верхнего слоя применяются мягкие типы эмалей (холодные и жидкие), а при необходимости придания изделию дополнительного оптического эффекта чаще всего используют эпоксидные смолы. Нанесение гальванического покрытия предотвращает окислительные процессы и создает дополнительную защиту от механических повреждений. 

Значки, изготовленные методом штампования, имеют прекрасный внешний вид. Дополнительно их можно покрыть эмалью, но и без данного покрытия изделие безупречно. В качестве завершающего этапа обработки многие производители применяют методику пескоструйной обработки, в результате применения которой выступающая часть изделия приобретет дополнительный блеск, а остальная – матовость. В итоге получается строгий и неповторимый вид.  

Методику литья начали применять давно. В древние времена этот способ считался единственным. Применяя данную технологию изготовления можно создавать изделия любой формы, отличающиеся особой сложностью, дополнять их определенным количеством отверстий. При использовании методики литья в качестве основы берется легкоплавкий металл (цинк), на которую в дальнейшем наносится холодная эмаль или гальванизация любым металлом. В качестве гальванического покрытия применяется золото 999 пробы, светлый никель или серебро, сплавы из золота и серебра, любое античное покрытие. 

Ювелирная промышленность постоянно изучает и внедряет новейшие технологии, позволяющие расширить спектр предоставляемых услуг, используя в изготовлении сочетание различных металлов. Для этой цели применяются разнообразные оттенки золота, серебро, платина. Возможность комбинирования металлов дает возможность удовлетворять потребности практически любых заказчиков.

По материалам сайта www.medali.biz. Посетить сайт.

 

 

 

 

 

 

10/16/2015 1:00:23 PM