Английские карточки
English-Cards.ru

Какой переплет лучше: мягкий или твердый

 

Для того, чтобы понять какой переплет вам понадобится, необходимо учесть для какой аудитории готовится работа. Для маленьких деток лучше использовать твердый переплет. Конечно цена его выше, но он прочнее, а для деток это то, что нужно. Такую книжечку не так легко порвать и она прослужит достаточно долго.

Если же работа предназначается для взрослого человека, то необходимо учесть частоту использования книги. И уже опираясь на эти данные выбирать переплет. Если книга будет использоваться всего один раз, то подойдет и мягкий переплет.

Если же допустим, эта книга будет использована больше одного раза, то лучше всего выбрать твердый переплет. Ведь если это, например, словарь, который часто используется в работе, то со временем он распадется. Это произойдет из-за того, что мягкий переплет не такой прочный и срок эго службы намного меньше.

Если же вы не намерены тратить значительную сумму для переплета рукописи, то самым оптимальным вариантом, конечно, является мягкая обложка. Сегодня очень много книг выпускается именно с мягкой обложкой. Хотелось бы отметить, что если литература имеет мягкую обложку, это не значит, что она плохого качества. Многие авторы используют это как изюминку для привлечения покупателей.

У каждого человека мягкий переплет ассоциируется с журналом, и из-за этого читатели обращают на него чаще внимание. Основным и, наверное, самым главным в данном переплете является хороший клей, ведь от него зависит, как долго прослужит вам книга.

Автор должен всегда помнить, что низкая цена совсем не значит, что переплет будет выполнен качественно. Поэтому перед тем как выбрать специалиста по оформлению вашей книги переберите несколько вариантов и выберите оптимальный и по цене, и по качеству.

Выбирайте мастера, который использует только качественный материал. Обязательно обращайте внимание на то, какие блоки использует исполнитель. Сегодня используются в переплете специальные фрезы, которые продлевают жизнь материалу. И как уже говорилось выше качество клея это самый важный фактор. Если вы делаете книгу, которая будет использоваться часто, то лучше попросить чтобы ее предварительно прошили нитью.

Обязательно обратите свое внимание на обложку, ведь если будет плохо сделана, она просто со временем сотрется.

Также выбирайте только тех исполнителей, которые в своей работе пользуются только современным оборудованием, например, Реглет. С его помощью обложку покрывают специальной пленкой, которая не дает возможности ее повреждать.

 

3/21/2016 10:02:36 AM