Английские карточки
English-Cards.ru

Обучение в Австралии

Если рассматривать систему образования в Австралии, о чем подробно рассказывается тут, то можно заметить не менее 47 ВУЗов, большинство из которых являются государственными учебными заведениями. Все имеющиеся учреждения сферы образования, разделены на группы. Одной из них являются старейшие институты, которые достаточно известны в Австралии и далеко за ее пределами, а другая включает в себя более «молодые» заведения, в которых стоимость обучения будет вполне доступной.

Одним из самых известных университетов региона, выступает Сиднейский ВУЗ, созданный в 1850-м году. В его состав входит шестнадцать факультетов и школы. Не менее известен и Мельбурнский университет, который находится в штате Виктория и был основан в 1853-м году.

В системе образования, принято уделять внимание квалификационным уровням. Существует подготовительная степень, которой пользуются не во всех учебных заведениях. Чтобы ее получить, необходимо пройти два года обучения, а для бакалавра учатся три года. Вплоть до шести лет обучения потребуется, чтобы получить бакалавра с отличием. При изучении нескольких специальностей, можно рассчитывать на комбинированную степень. Есть и последипломная, специальный сертификат и другие направления в изучении различных дисциплин.

Иностранным студентам предлагаются реальные возможности получения профильного образования с последующим трудоустройством в лучшие компании, предлагающие достойный уровень заработной платы. Важен и тот факт, что качество предлагаемого образования ничуть не уступает известным аналогам в других странах мира, но стоимость будет меньшей и это привлекает иностранных, в том числе и российских студентов. Все имеющиеся учебные заведения содержат отделы по работе с русскими студентами и представителями других стран, которых на данное время обучается более трехсот тысяч.

Если рассматривать язык обучения в Австралии, то речь идет об английском, который требуется знать на неплохом уровне, что подтверждается сдачей экзамена и получением аттестата и сертификата по IELTS. Так как качество предлагаемого образования и перспектива получения выгодных предложений по работе действительно высокое, то не возникает проблем с тем, чтобы выбрать один из доступных вариантов получения высшего образования именно тут. Привлекает и уровень жизни, который на порядок выше, чем в европейских странах и предоставляется возможность получить дополнительные бонусы иностранным студентам, которые участвуют в специальных государственных программах или прибыли при поддержке специализированных агентств, предоставляющих поддержку в получение образования, поиске места постоянного проживания и трудоустройство во время и после учебы.

2/18/2016 6:26:43 PM