Английские карточки
English-Cards.ru

Оптовый рынок Китая

 

Казалось бы, надежная схема работы на оптовом рынке: «Покупатель запросил  образец товара, выставленного на продажу по низкой цене. — Получил его на почте. Помял, потрепал, проверил швы, убедился в качестве. На радостях, что нашел ответственного китайского производителя, отправил деньги... - И, все, магазин исчез с известной и давно раскрученной интернет-площадки».

 

Если в начале XXI столетия в сети еще не было развито электронное мошенничество, то сегодня это явление получило массовое распространение. К сожалению, недобросовестные продавцы используют для своих афер вполне уважаемые и известные ресурсы, такие, к примеру, как Алибаба. ком. 

 

Мошеннические схемы рассчитаны на покупателей, которые хотят сэкономить на поездке в Китай, чего стараются избежать не слишком крупные компании или частные лица. Таким, гораздо проще покупать товар удаленно, чем отправляться в Поднебесную за мелким оптом или розницей. Если все же вы решили обезопасить себя от афер, тогда добро пожаловать на азиатский рынок.

 

Где купить опт в Поднебесной?

 

- Любителям меха и шуб лучше отправиться на Ябаолу в Пекин. В столице можно найти много разных товаров, пустыми оттуда, и мелкие, и крупные оптовики, как правило, не возвращаются.

- Офисные, детские или гарнитуры для дома можно посмотреть в городе Фошань, здесь работает масса предприятий по производству мебели. Местечко расположено в полутора часах езды от Гуанчжоу. Покупатель обнаружит здесь не только мебель, но и ковры, светильники, другие предметы интерьера. Если даже в Пекине можно обойтись без гида, в южных провинциях это не прокатит. По этой причине переводчик в Гуанчжоу и Фошане это неотъемлемая часть поездки. В этих городах поставщики не разговаривают на русском.

- Если вы планируете закупить в Китае партию обуви, одежды, гарнитуров, сумок, автозапчастей или электроники — вам прямая дорога в город Гуанчжоу. Он известен огромными рынками оптовых продаж.

- Поклонники компьютеров, новых гаджетов и аксессуаров для мобильников удивятся широте ассортимента, который предоставляют рынки в Шэньчжэнь. Выбор товаров действительно впечатляет. Здесь вы обязательно найдете что-нибудь интересное для собственного магазина. 

 

Рынок китайской логистики

 

Конечно, идеальная доставка товара из Китая оптом — это телепортация партии в нужную точку мира по желанию покупателя, однако, такой вариант находится еще на стадии разработки в мечтах оптовых поставщиков, а пока предприниматели пользуются более банальными средствами транспортировки грузов.  

 

Итак, 1 вариант: Железная дорога

 

Если взглянуть на карту Поднебесной станет ясно, что плотность путей на территории страны неоднозначна. Большая часть железнодорожных маршрутов не касается границ с Казахстаном или Россией, потому вывозить таким способом груз идея не самая удачная, хотя, находятся умельцы кому такой вариант технически доступен. К дополнительному минусу ЖД относится мультимодальная поставка во время которой груз неоднократно перегружается с одного вида транспорта на другой. Это не способствует сохранности и безопасности товара.

 

2 вариант: Автомобильная трасса

 

Изучив карту Поднебесной, вы обнаружите что основные автомагистрали страны проходят около побережья КНР, где, кстати, и проживает большая часть населения. Конечно, существуют небезопасные горные маршруты логистики, проходящие по Северной части страны, но, все же, их нельзя назвать идеальным вариантом.

3 вариант: Морской путь

Морским путем грузы доставляются в контейнерах. Этот вариант максимально подходит для оптовых доставок. Например многие клиенты в рамках мебельных туров в Китай пользуются именно этим методом доставок. Но по времени она самая долгая, примерно 30-45дней и по этой причине морская доставка является самым экономным из всех вариантов.

Идеальные варианты экспорта из Китая

 

Оптимальными решениями для транспортировки грузов  более-менее безопасными и надежными  являются маршруты авиационные и морские. Доставка товара оптом с помощью самолета вряд ли будет рентабельна по причине дороговизны транспорта, потому остается один вариант — грузовое судно. Стоимость такого способа транспортировка недорогая, потому услуга пользуется спросом у бизнесменов.  

 

12/18/2014 9:55:07 AM