Английские карточки
English-Cards.ru

Монетизация сайтов с нуля

Все действия вебмастера направленные на создание и дальнейшую раскрутку сайта в конечном итоге должны принести прибыль заказчику. Одним из распространенных способов получения прибыли от ресурса является его монетизация, которая подразумевает под собой введение платных услуг. Существует много способов с помощью которых можно провести монетизацию сайта, но всегда стоит помнить о тонкой грани, переступив через которую можно потерять потенциальных посетителей, ведь излишняя монетизация ведет именно к таким последствиям.

Варианты монетизации сайта

Как уже было сказано, вариантов монетизации сайта существует предостаточно. Специализированные способы подходят для сайтов, которые имеют специфическую направленность, а в любом другом случае можно применить универсальные способы. Например, для сайта туристической фирмы будут неприемлемыми способы, которые подойдут для заработка на файловых хостингах. 

Одним из самых простых и доступных источников, с помощью которого можно получить прибыль является контекстная реклама. Суть такой рекламы заключается в том, что другие компании будут размещать ссылки на свой сайт на вашем ресурсе и при каждом переходе по подобной ссылке, вы будете получать деньги. Чтобы заниматься контекстной рекламой, нужно иметь достаточно популярный сайт с большим количеством посетителей ежедневно.

Следующий источник – это баннерная реклама. Такой метод применим и целесообразнее в плане доходности уже для сформировавшихся крупных ресурсов с высоким уровнем посещаемости. В таком случае оплата будет производиться за счет количества кликов.

Метод работы с партнерскими программами подразумевает под собой размещение информации и ссылки на сайт партнера на вашем ресурсе. Вы получаете процент от проданного товара совершенного по вашей гиперссылки. Большое количество предложений с оплатой за результат вы сможете найти в различных cpa сетях.

Наиболее популярным способом можно назвать продажу места под ссылки, но он хорошо прослеживается поисковыми системами. Здесь нужно быть аккуратным, ведь в таком случае излишняя монетизация может быть не только неприбыльной, но и вовсе лишить вас дохода, когда поисковики занесут ваш ресурс в «черный лист».

Еще один вариант – рекламная строка. Вам предоставляется возможность бесплатного размещения строки с рекламой на бирже, когда плата взимается только с прибыли. Этот способ хорош тем, что биржи привлекают клиентов своими силами, поэтому вашу рекламу точно увидят. Минус заключается в том, что процент от прибыли прямо пропорционален  размеру биржи.

Рассмотренные варианты монетизации помогут увеличить прибыль от вашего ресурса, но не стоит перенасыщать его рекламой, всплывающими баннерами и другими подобными вещами, ведь это скажется не только на визуальной составляющей, но и на скорости работы ресурса.

 

10/29/2014 3:02:54 PM