Английские карточки
English-Cards.ru

Гопники, берегитесь. Как обхитрить грабителя

Встретиться с гопниками - удовольствие не из приятных, поэтому нужно стараться исключить такую вероятность. Разумеется, от налетчика не застрахован никто, однако можно постараться максимально обезопасить себя. 

  • Итак, начните со своего поведения и привычек. Убавляйте громкость мобильного телефона, чтобы не привлекать излишнего внимания. Приятная и качественная музыка точно привлечет внимание гопника. 
  • Если в вашем окружении есть сторонники гоп-культуры, старайтесь не уединяться с ними. Лучше вежливо и тактично объяснить, что вы и не против поболтать, но безумно торопитесь. И лучше не обещайте перенести разговор на завтра-послезавтра-через неделю, поскольку гопники такие вещи запоминают. 
  • При встрече не пытайтесь грубить и наезжать, ведь это может плохо кончиться. Помните, гопники используют принцип «все на одного». 
  • Хотите обмануть мошенника – не показывайте свой страх. Гопник не должен хоть на секунду почувствовать, что он лидер. Вы спокойны и рассудительны, он – лишь мелкий воришка. Только на такой схеме можно выстраивать свою позицию в разговоре.
  • Если член гоп-стопа обращается к вам, старайтесь быстро пройти мимо, но обязательно ответив что-то на ходу с улыбкой. Помните, улыбка обезоруживает. Как правило, при таком раскладе хулиган потеряет к вам интерес и переключится на другую жертву.
  • Если у вас случались инциденты, то лучше перестрахуйтесь и займитесь курсами единоборств. Даже начальные навыки рукопашного боя сделают вас увереннее. 
  • В случае, если встречи избежать не вышло, постарайтесь резко отвлечь внимание гопоты и убежать. Ели такой вариант исключен, громко начинайте взывать к прохожим и милиции. Ну а если вокруг пусто, хватайте палку и смело бейте грабителя. 
  • Обмануть гопников можно, прикинувшись больным. Гопники вряд ли будут связываться с отсталым человеком или же немым.
  • Помните: гопы будут оскорблять и унижать вас без устали. Не ведитесь! Не стоит дворовым хулиганам доказывать, что вы реальный пацан, а не худощавый очкарик. Это лишь провокация, на которую вестись нельзя. 

Ну и, наконец, желательно иметь за пазухой пару козырей в виде фамилий местных авторитетов. Даже если вы никого из них не знаете, стоит козырнуть громким именем и намекнуть на тесную дружбу. Мелкие сошки вроде гопников испугаются и оставят вас в покое, поскольку связываться с серьезными криминалитетами у них желания нет.

3/11/2014 1:30:30 AM