Английские карточки
English-Cards.ru

Производство кухонной мебели на заказ

Размеры этого рынка трудно переоценить. Если по уму использовать вложенные средства, то задуманное станет внушительным источником дохода и любимым делом, так как изготовление мебели на заказ, всегда выгодно, тем более, производство кухонной мебели. Для предпринимателя, умеющего зарабатывать, данный бизнес может стать настоящей золотой жилой. 

Кухня в любом доме занимает особое место. С течением времени люди устают от стандартного интерьера кухонного помещения, они мечтают о новой мебели и стремятся внести изменения в обустройство кухни. Многие при ремонте квартиры прибегают к ее перестройке. Сейчас рынок представляет большой ассортимент кухонных гарнитуров, но каждый год он пополняется новыми производителями. Победа в борьбе за покупателя принадлежит той компании, где цена отвечает качеству продукции.

 Самым лучшим решением на начальном этапе, является открытие своего производства кухонной мебели с ее дальнейшей реализацией. После того, как бизнес стоит крепко на ногах, приносит хорошую прибыль, а ассортимент продукции достиг необходимого масштаба, можно притупить к открытию своих магазинов-салонов.

Кроме поточного производства можно выполнять индивидуальные заказы. Большая часть потребителей не желает приобретать стандартную кухонную мебель, либо их дом имеет необычную планировку, поэтому они согласны понести большие затраты на красоту, качество и комфорт. Это является еще одной статьей хорошего заработка. Вашу мебель покупатели запомнят, если для ее изготовления использован натуральный древесный массив, например, дубовый, сосновый, березовый или ясеня. Для потребителей среднего достатка - кухни эконом класса.

Для деятельности необходимо помещение, где будут изготавливаться комплектующие, собираться мебель, храниться нужный инвентарь, а также место для дизайнерских работ и встреч с представителями поставщиков и торговых сетей. Вам нужен профессиональный дизайнер с фантазией, способный воплотить свои идеи в уникальном дизайнерском проекте. Нужно подобрать обученных сотрудников и закупить специализированное оборудование, стоимость которого достаточно высока. Начинающему предпринимателю его приобретение проблематично, поэтому стоит обратиться в банковские учреждения, где предложат одну из программ по кредиту или лизингу. Другой способ – это приобретение подержанного оборудования.

Первые шаги бизнеса:

- бизнес-план открытия бизнеса;
- определение рынка сбыта;
- пройти регистрацию ЧП;
- аренда офисного и производственного помещения;
- закупка оборудования;
- наем сотрудников;
- проведение рекламной компании.

Умение распоряжаться временем и средствами со временем позволит производить мягкую мебель, что вдвое увеличит доходы.

3/10/2013 10:49:46 PM