Английские карточки
English-Cards.ru

Как выбрать репетитора по английскому языку

О том, насколько важно умение владеть английским языком в современном мире, уже не приходится объяснять подробно. Все знают, что это – международный язык, значимый инструмент в деловом общении, ключ к получению престижной должности, возможность общаться с жителями разных стран и пользоваться ресурсами Интернета.

Приобрести или усовершенствовать навыки общения на английском языке можно несколькими способами: изучать самостоятельно, записаться на курсы, погрузиться в языковую среду за рубежом, воспользоваться услугами, которые предлагает репетитор английского языка. Первый вариант не всегда эффективен и требует хорошей организованности, во втором велика вероятность отсутствия индивидуального подхода, в третьем – высокая цена вопроса, поэтому четвертый вариант остается одним из самых лучших решений. На персональных занятиях репетитор по английскому уделяет адресное внимание, позволяя совершенствовать именно те навыки, которые необходимы. Например, «ставить» произношение, расширять словарный запас и преодолевать «языковой барьер», упражняться в грамматике или переводах.

Стоимость занятий, которые предлагает репетитор английского языка, зависит от категории преподавателя, опыта его работы и направленности курса. Так, например, наименьшую цену предлагают студенты филологических факультетов. Как правило, они могут заниматься со школьниками или взрослыми на начальном и среднем уровне. Обычно в этом варианте репетитор английского не имеет собственных разработок в программе обучения и использует стандартные методы: чтение, перевод, пересказ, упражнения. Немного более высокую цену предлагают молодые специалисты с небольшим опытом работы. В этом случае репетитор по английскому уже может предложить что-то из накопленной базы материалов, в том числе аудио- и видеозаписи, различные пособия.

Профессиональные преподаватели с опытом работы от 5 лет оценивают свои услуги по стоимости выше среднего уровня. Как правило, такой репетитор английского языка проходил стажировку за границей или дополнительно заканчивал специальные курсы. Профессиональные преподаватели могут составить схему программы для каждого ученика в индивидуальном порядке, учитывая его персональные особенности. И, наконец, самую высокую цену предлагают педагоги-эксперты с опытом работы от 10 лет и преподаватели вузов, имеющие авторские методики. Такой репетитор по английскому языку предложит самую эффективную систему изучения, будет снабжать необходимыми материалами и гарантирует великолепный результат в короткие сроки.

2/25/2014 2:05:35 AM