Английские карточки
English-Cards.ru

Почему нужно знать английский язык?

Население Земли разговаривает более чем на шести тысячах языков. Но развитие мирового сообщества диктует свои правила, государства объединяются в союзы, интенсивно развивается сотрудничество между странами в различных областях.

В таких условиях определяются несколько языков, которые получают статус международных. Среди них английский занимает первое место по популярности.

В сложившейся ситуации знание английского языка является обязательным условием формирования и развития современного молодого человека. Особенно актуально знание иностранных языков для выпускников и молодых специалистов. Все большее количество молодых людей, стремящихся достичь определенных карьерных высот, изучают английский через Интернет.

Можно назвать, как минимум, пять причин, по которым нужно знать английский язык.

Интернет прочно вошел в каждый офис и дом. Большое количество необходимой нам информации размещается на иностранном. Для того чтобы стать грамотным пользователем международной сети, свободно общаться с ровесниками и коллегами со всего мира, необходимо уметь читать на английском . Проще всего совмещать работу или учебу с изучением английского языка, используя Интернет-сервис «Британиум».

Знание английского позволяет получить образование в лучших высших учебных заведениях Америки и Европы. В настоящее время существуют различные программы, предоставляются гранды на получение последипломного образования. Чтобы подать заявку на участие в таких мероприятиях и обучаться за границей, необходимо хорошее знание языка.

При трудоустройстве на работу, знание иностранного языка позволит претендовать на более престижную и высокооплачиваемую должность, так как деловая переписка, презентации, переговоры с иностранными партнерами ведутся на английском языке.

Вам не приходилось сталкиваться с языковым барьером во время зарубежных поездок? Для того чтобы ориентироваться в аэропортах, общаться с персоналом и местным населением, не заблудиться в чужом городе и получить от отпуска максимум пользы, тут можно начать изучать английский прямо сейчас.

Трудно предугадать, какую выгоду из своих знаний можно извлечь в будущем. Будь то чтение иностранных авторов в подлиннике для профессионального роста или возможность дополнительного заработка переводом специальной литературы, составлением писем, написанием статей и рефератов. Знание английского языка расширяет ваши возможности и всегда пригодится в жизни.

2/20/2014 12:04:07 AM