Английские карточки
English-Cards.ru

Английский для туриста: роскошь или необходимость?

Знание иностранного языка - сегодня неотъемлемая часть успешности современного человека. Без иностранного языка вы не сможете расширять границы своего бизнеса, выводя его на международную арену, подыскивая зарубежных партнеров, вы не сможете полноценно использовать все возможности Интернета (и речь идет не только о поиске информации, общении без границ, но также о выгодных покупках в зарубежных магазинах, на аукционах и так далее). Да и отдых за границей будет более качественным, интересным, если вы сможете свободно понимать и говорить с окружающими людьми, другими отдыхающими, обслуживающим персоналом.

При этом, говоря об иностранном языке, чаще всего подразумевается именно английский, который уже давно признан языком международным. Куда бы вы не отправились, во Францию или Египет, в Финляндию или Грецию, знание английского позволит вам чувствовать себя в любой обстановке наиболее комфортно, позволит вам извлечь из своего отдыха массу пользы, массу положительных эмоций.

В первую очередь, конечно, туристы, владеющие английским на должном уровне, имеют возможность организовать свой отдых по высшему разряду. Не столь важно, про что идет речь, про гостиницы афин 4 звезды или про экскурсионные программы в Турции, вы сможете высказать свои пожелания и проследить, чтобы они были соблюдены. Свободное общение с окружающими людьми позволяет быстро нивелировать любую проблему, которая может возникнуть во время отдыха. Вас не устраивает номер в отеле с выходом в парк? Вы можете договориться с администратором отеля, доплатить и получить вожделенный вид на море. Без знания языка простой обмен может превратиться в огромную проблему.

Можно, конечно, планируя отпуск в Финляндии, изучить финский язык, при поездке в Париж, вспомнить основы французского... Но так можно продолжать практически до бесконечности, и гораздо проще в совершенстве овладеть английским языком, и рассчитывать на то, что практически в любой точке мира вы будете услышаны, поняты.

При этом не нужно думать, что изучением английского языка можно/нужно заниматься в юношеском возрасте. Сегодня курсы английского посещает огромное количество взрослых и самодостаточных людей, которые решили повысить качество своей жизни, которые решили раздвинуть границы своего общения. Английский - достаточно простой в освоении язык, и нередко бывает достаточно одного года работы, чтобы усвоить его на уровне достаточном для того, чтобы чувствовать себя везде легко, свободно, комфортно.

1/30/2014 1:13:31 AM